Тарифы — ногу сломишь. Обслуживание замечательное.

Італій . 25 декабря 2020, 16:36
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 25
Тарифы организованы очень запутано. Если клиент традиционно прочитает условия на странице карты то он будет ошибочно считать что исходящий СЭП перевод имеет комиссию 1%, а вот перевод с карты на карту не имеет комиссии. На самом деле всё с точностью наоборот: комиссии за СЭП перевод нет, а вот за перевод на карту другого банка банк возьмёт 0,5%. Детали ниже.

Во-первых сложность уже в том что на самом сайте тарифы для каждой из карт на трех страницах:
* на сайте с описанием карты один перечень,
* далее по ссылке открывается PDF с кратким описанием и оно уже отличается от того что было на первой странице(см. дальше почему),
* и потом по ссылке внизу открывается ещё один PDF c полным перечнем тарифов карты, который снова отличается от предыдущей(второй) страницы.

Во-вторых оказывается что тарифы карты не включают всех комиссий которые могут быть потому что часть тарифов … вынесена в отдельный документ который не просто найти и называется он «тарифы icon25». Icon25(теперь по всей видимости будет замещён Neo) это и веб-версия интернет-банкинга и мобильное приожение для управления своими картами и депозитами.

В итоге чтобы понять какие же условия обслуживания надо брать два документа: полный тариф карты и тариф icon25 и потом сидеть и выбирать как банк оценит ту или иную операцию. Я лично привык к тому что в тарифе карты указаны все комиссии не зависимо от того делается операция в отделение или через интерен-банкинг: если у этих операций разные комиссии они обе присутствуют в тарифе карты и не надо искать ещё один документ именно для интернет-банкинга.

Отдельно хочу отметить очень вежливый и приветливый персонал харьковского отделения.

25 декабря 2020, 16:53
Забыл ещё одну проблему.

Я являюсь ФОП, о чём банк был проинформирован при открытии счёта. Но после при открытии виртуальной карты в приложении банк повторно страшивает меня являюсь ли я ФОП-ом.

Во-первых вообще непонятно зачем задавать этот вопрос ещё раз. Ведь те же копии паспорта и кода при этом не запрашивается, используются данные которые я уже передал банку.

Во-вторых сам вопрос сформулирован коряво: создаётся впечатление что банк спрашивает не о том явлюсь ли я ФОП-ом, а о том буду ли я использовать виртуальную карту для ведения бизнеса — естественно что первоначально я даю неправильный ответ поскольку открываю карту для личного использования.
22 января 2021, 10:24
Оказывается что Конкорд-банк один из немногих кто уже работает в режиме СЭП 23/7: ночью отправил банковский перевод из Монобанка, через час деньги уже были на счету в Конкорде.

Главная / Банки Украины 🏦 / Конкорд 💰 / Отзывы о Банке Конкорд 📝 / Тарифы — ногу сломишь. Обслуживание замечательное.