Отзывы о Городском Коммерческом Банке

Dina123 24 июня 2014, 11:29
БАНК СКОРЕЕ ТОНЕТ И ОТ ПОСЛЕДНЕЙ АГОНИИ «ОЖИВАЕТ»! :) Необходимо не бояться и официально документировать доказательствами противоправную и внедоговорную деятельность банка. Затем адвокату проше с такими долбнями работать. Я работаю с адвокатом уже пару схем провернули, сейчас третью документируем. Адвокат говорит, что даже еще и заработаем. Сумма не велика, но какое удовлетворение от победы своей принципиальностью. Класс!
Dina123 24 июня 2014, 11:16
Прошу банк сообщить официальный ответ на мое обращение:
№559 от 06.06.2014г. в отделении №35 ПАТ «ГКБ»
mirram 23 июня 2014, 23:27
Денег в кассах по областям нет. С депозитов не выплачивается ровным счетом ничего. Ставки по краткосрочным депозитам уменьшились до позорного минимума. А на длинносрочный сейчас деньги разместят разве что отъявленные камикадзе. Фактически банк безвозмездно пользуется деньгами вкладчиков. Единственный способ хоть как-то получить деньги с депозитов — это оплата коммунальных платежей, с каждого из которых банк берет комиссию 1% (притом, что на почтовых отделениях, к примеру, коммунальные оплачиваются без комиссии), то есть банк даже в этой ситуации умудряется заработать, в отличие от своих несчастливых вкладчиков. Точно так же как в случае безналичных переводов, с которых банк берет комиссию. Потом перевод долгое время висит, без какой-либо информации будет ли он выполнен или нет, в результате чего его приходится отзывать. При этом достаточно непорядочное отношение руководства к своим же сотрудникам: все вопросы перенаправляются на отделения, мол, отделения сами решают, какие суммы выдавать и какие есть лимиты на выдачу, пытаясь перенаправить весь негатив населения на персонал в отделениях и снять с себя ответственность. Хотя все прекрасно понимают, что от отделений на местах не зависит абсолютно ничего. Надо как-то рубить этот гордиев узел. Если руководство не желает спасать банк, то пусть хотя бы не тянет с введением ВА и ликвидацией. И хоть это не самый лучший вариант, он в любом случае лучше бесконечного затягивания времени. По крайней мере, есть шанс получить хоть что-то. Потому что с таким отношением рано или поздно ловушка все равно захлопнется. Просто если раньше, то потери будут меньше. И для вкладчиков, и для владельцев. Хотя насчет последнего есть сомнения. Страдают обычно только простые люди, которые всю жизнь работали и собирали по копейкам, чтобы хоть как-то обеспечить будущее свое и своих детей.
Marysya0 23 июня 2014, 21:52
Возникало ли у кого-нибудь желание досрочно закрыть депозитный счет? Соломенское отделение Банка всё время «косит на дурочку» и не выдаёт ни гривны по процентам. Задумалась о расторжении договора, процедура состоит в том, что банк переведет депозитный вклад на т.н. «Резервный счет», тем самым продолжая «кормить» обещаниями и воздерживаться от выдачи наличных.
Предлагаю всем, кто попался на удочку банка, выступить единым иском (10-15 чел.) в судебном порядке.
Serega2301 23 июня 2014, 17:52
Сегодня давали по 500 грн на маяковського!!!
Yurben 22 июня 2014, 13:29
Скиньте у кого есть пример заявления на то что не возвращают депозит. yurben91@gmail.com
Bohdana 20 июня 2014, 10:46
Податки вони мені не повернули, сказали звертатися в європейський офіс tax free.
23 июня 2014, 15:49
уточните когда и где это было, а также откуда вернулись и какая компания tax free к возмещению была представлена
tolya1 19 июня 2014, 17:47
Cвифт перевод не уходит уже 10 дней. Все время кормят обещаниями. Сегодня подал заявление в суд
Yuarik 19 июня 2014, 16:03
При попытке снять % по депозиту такую информацию получил от сотрудников банка. Отделение Киев, Осокорки
zaq123 19 июня 2014, 8:14
В Чернигове закрывают 29 отделение СитиКомерцБанка! Сотрудников, просто, разогнали! Даже не сократили! А мы хотим, чтобы банк выполнял обязательства по депозитным договорам! Шарашкина контора, а не банк!
19 июня 2014, 9:42
здравствуйте,
все обязательства отделения №29 переводятся в отделение №10 ул. Шевченко, 9
golowkotatiana 18 июня 2014, 21:45
Днепропетровск в одном отделении на пр Кирова платят по 100грн.
Ленина 20 и пр Правды полный 0 даже%
sany07 18 июня 2014, 20:40
Сегодня был в Сити Комерс Банке получил проценты через кассу без проблем. Выдают по 500грн в день.(Новомосковск.Днепропетровская.обл.) Сотрудники маладцы всегда идут на встречу!
MAYDAN 18 июня 2014, 12:18
Только что из фонда гарантир вкладов говорил с начальником. Сказал все идет по плану и по списку сегодня Временная администрация в банке Старокиевском на следующей неделе в Ситикомерс банке. Сказал в конце сентября все выплатят всем.
18 июня 2014, 14:39
Был тут уже один такой же информированный с месяц назад, предрекавший апокалипсис. Напоминаю имя и должность с кем говорили и его координаты (телефон), без этих данных вся эта информация — болтология.
elmotor 18 июня 2014, 7:46
Вчера был почти 2 часа в отделении банка! Делал копии платежей, заверял заявления с требованиями вернуть депозит! Мне реально не возвращают деньги уже два месяца и сумма большая! Готовлю документы в суд.
Это предисловие! Так вод за это время минимум два десятка клиентов зашло в банк и улыбаясь сотрудникам тупо переоформило депозиты. Выглядит примерно так. Здрасте здрасте
-деньги есть?
-денег нет
— что обещают?
— обещают кредит нбу и все будет супер
— а можно я к начальнице поклянчу хоть 200 грн, можно но шансов нет платим только пенсионерам по 100 грн. Вы пенсионер? Тогда Вам ждать?
— так что мне посоветуете!
— переоформляйте вклад на пол года, тут проценты хорошие а на все краткосрочные депозиты проценты снизили.
-хорошо
-хорошо
Поэтому и стоит этот чудо банк и нбу его не особо шимит! Мне жаль наших бесхребетных людей! А если бы каждый писал жалобу в нбу, и тут особо знаний не надо, вклад по договору закончился, денег не отдают копия договора и подпись, тогда бы лед тронулся! Пишите жалобы! Не переоформляйте договора против своей воли! Требует деньги!
Miksha 18 июня 2014, 0:34
Не могу получить депозит в несколько сотен долларов, который закончился еще 10.06.2014 г. В отделении № 56 по в Киеве по ул. Л. Толстого, 57 (БЦ «Тауэр») говорят — нет денег в кассе, и выдают максимум по 40 долларов (в гривнах) за один день, ссылаясь на внутреннее распоряжение банка, которое не показывают. Не помогли и документы из клиники, где недавно отцу провели операцию. В то время, как отделение внешне работает в обычном режиме — два экономиста, два кассира, начальник, охранник, клиенты приходят и уходят не с пустыми руками. А меня кормят «завтраками». Сегодня обещали отдать остаток вклада в полном объеме, отпросилась специально с работы, потом сказали, что в кассе только 100 долларов, но досталось мне однако только 460 гривен. О «вежливости» сотрудников отделения лучше промолчать. Злые и нервные, жалуются, что сами сидят без зарплаты. В красивой салатовой обвертке с яркой рекламой на небоскребах оказалась пустышка.
18 июня 2014, 11:59
здравствуйте, уважаемая,
за нарушения с начальником отделения была проведена воспитательная беседа.
yri63 17 июня 2014, 19:56
В отделении ажиатаж — народ получает кровные! (до 500 грн.)
Лично получи %. Очередь была — 5 чел. Все получали деньги!!!
Кассир радостно заявила, что ВСЕ (!!!) платежи уходят!
Все улыбаются и персонал и посетители! Настроение — новогоднее!!!
Мож и наладиться? Дай Бог.
Serega2301 17 июня 2014, 18:45
Процентами можно платить за комуналку
tarasik81 17 июня 2014, 17:00
У Фонду гарантування вкладів закінчилися гроші
читайте статью на экономической правде. Не очень веселая информация для нас(((((
maryanam 16 июня 2014, 13:36
З 3 квітня намагаюсь забрати свій депозит:((( Спочатку годували обіцянками, що наступного тижня настане «покращення» і всі гроші віддадуть. Потім я прокинулась і почала забирати по 20 доларів в день ( і то не завжди). Вже і заяву писала, що терміново потрібні гроші на оздоровлення дитини-інваліда. Безрезультатно… І от середина червня, вже збираємось писати колективну скаргу в НБУ… Хто зі Львова? Приєднуйтесь…
Aristarkh 16 июня 2014, 12:52
Подведём итоги. Какие мы, простые вкладчики, выявили проблемы.

1) Выдача депозитов начальниками отделений Банка за «откаты».
Вероятно, делятся с топами.

2) Игнорирование руководством Банка всех писем и жалоб клиентов, повесток в суд.
У них крыша — народный депутат от «ПР» Нурислам Аркаллаев, друг Ахметова. Чего им бояться?

3) Коррупция в банковском надзоре НБУ, сотрудники которого за взятки закрывают глаза на жалобы клиентов Банка.
Потому что ответственным работникам из банковского надзора НБУ банкиры коммерческих банков гораздо полезнее, интереснее и «роднее», чем какие-то обиженные вкладчики с улицы.
Главная / Банки Украины 🏦 / Городской Коммерческий Банк 💰 / Отзывы о Городском Коммерческом Банке 📝