Банк наплевательски относится к клиентам

Shomlk 22 июня 2021, 21:29
У моей жены дополнительная валютная карта главная карта оформлена на меня, позвонили жене на телефон представились банком восток назвали ее по имени и отчеству и попросили дать код который пришел на телефон иначе заблокируют карту жена в шоке так как я был в рейсе дола код, буквально через минуту опять звонок банк восток у вас списаны средства16670гр жена говорит как списаны у меня карта валютная плюс дополнительная и я никогда не снимаю гривне, а снимаю только в валюте и только в отделении банка и карта никогда не засвечивалась ни в магазинах не в интернете «о чем якстати взял распечатку в банке» жена говорит оператору делайте что-то остановите операцию на что ей ответили что операция прошла и отменить не могут, и сказали обращаться в кибер полицию при этом оператор даже не поинтересовался с какого номера звонили злоумышленники «у меня вопрос откуда воры знал данные моей жены и баланс по карте» карту жены заблокировали, а мне выставили лимит на мою главную карту о котором я не просил вгорячей линии банка ничего толком сказать не могут отправляют кибер полицию жена обратилась в кибер полицию плюс полицию о чем есть номера регистрации ходил в филиал банка писали заявление о банка ни привета не ответа Я хотел бы знать что банк выяснил по данной ситуации уже 2 й месяц жду ответ в филиале сказали что отправлено письмо с ответом, но его все нет в службе поддержки сказали что не могут сказать мне информацию о ходе дела на что я спросил почему если я владелец карты и мне немогут предоставить информацию короче просто отпихивание придумала разных причин и никакого толку
Восток Банк
BankVostok 23 июня 2021, 14:23

Нам дуже шкода, що склалася така ситуація.
Ми просимо клієнтів не передавати PIN-код картки, термін її дії, CVV2 код або коди підтвердження з SMS третім особам.
Дійсно, розслідуванням таких випадків шахрайства займаються правоохоронні органи. Зі своєї сторони, банк завжди сприяє такому розшуку в рамках чинного законодавства.

На жаль, ми не можемо дати більш розгорнуту відповідь на Ваші питання, оскільки не маємо змоги Вас ідентифікувати. Щоб більш детально розібратися в ситуації, що склалася, будь ласка, зв’яжіться з нами через форму зворотного зв’язку https://bankvostok.com.ua/contact#individual та укажіть Ваші Прізвище, Ім’я та По-батькові або номер телефону, до якого прив’язана картка.

Ми зробимо все можливе, щоб виправдати Вашу довіру та допомогти у вирішенні проблеми, що виникла!

Lolik1837
Lolik1837
22 июня 2021, 23:50
Скорее всего, увы, ничего топик стартер не добьется. Сам, добровольно дал код мошенникам (жена дала). Дело тухлое. Уже банки все уши прожужали, что они не спрашивают по телефону про пин коды, СVV, всякие прочие коды и что все непонятные вопросы надо решать через личный приход в банк, но воз и ныне там. И отменить уже прошедшую транзакцию перевода денег банк не может. В данном случае вины банка нет никакой
manson
manson
23 июня 2021, 14:40
Возврат денег конечно маловероятен, но банк тут может быть виноват в сливе информации, что конечно не реально доказать. В любом случае это опыт. Я тоже терял суммы и побольше по схожей глупости, но теперь научен. Дорогие ошибки, но учат раз и на всегда

Курс валют в Восток Банке

Курс валют в Восток Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Восток Банк 💰 / Отзывы о Восток Банке 📝 / Банк наплевательски относится к клиентам