Банк Восток + Google Pay

Merkator   21 марта 2018, 20:47
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 56
На оф. сайте банка есть статья от 11.10.2017
о том, что
Для расчетов NFC-кошельком доступны все карты Mastercard от Банк Восток, кроме карты «Власний рахунок» с платежной функцией — ее можно будет добавить и использовать для оплат со смартфона в ближайшее время.
А у меня как раз такая карта. Я ждал 6 мес. и 10 дней когда же наступит это ближайшее время.
И вот сегодня это свершилось — я смог добавить свою карту в Google pay. Ура, товарищи!
Уже совершил 3 оплаты смартфоном: 1 через приложение банка и 2 через Google pay. Работает!

21 марта 2018, 20:50
А так как Восток — дело тонкое, то о том, что карты «Власний рахунок» с платежной функцией можно добавлять в NFC-кошелёк новостей нет ни на оф. сайте, ни в интернете.
О том, начисляется ли кешбэк при таком способе оплаты я смогу узнать только через 5 дней — таковы правила банка. Через 5 дней отпишусь о кешбэке.
23 марта 2018, 9:45
21.01 — было сделано 3 оплаты. В этот день их в выписке в web-банкинге увидеть ещё нельзя, только за предыдущий день и ранее можно просматривать.
22.03 — эти 3 оплаты уже видно, но в разделе блокировок.
23.03 — эти 3 оплаты проведены и кешбэк 1% в виде балов на «власный рахунок» начислены.
Полный порядок.
21 марта 2018, 21:48
Саму карту «Власний рахунок» так или иначе тоже надо носить с собой — штрих-код для получения бонусов в сети магазинов Сельпо на мобильник не наклеить и в гугл пей не впихнуть…

21 марта 2018, 22:06
Согласен, для Сильпо карта нужна, т.к. штрихкод дисконтной карты с экрана смартфона лазерным считывателем штрихкодов не считывается, я проверял. Нужен фотосчитыватель, таких пока не встречал. Но в инете пишут что такие есть и штрихкод распознают с экрана хорошо.
А если идти в любой другой супермаркет кроме Сильпо — то можно карту не брать, будет достаточно смартфона.
Интересный факт про Сильпо: Если карту «Власный рахунок» показать на кассе, но рассчитаться картой Монобанка — то кешбэк будет 1% за карту от Сильпо + 4% от Монобанка. Итого: 5% :)
21 марта 2018, 22:13
«в гугл пей не впихнуть»
Я впихнул этот штрихкод и всех остальных своих дисконтных карт, смотрится красиво, контрастно, но не читаются ни в одном супермаркете с экрана смартфона. Тип ридера не тот. Нужен фотосчитыватель.
21 марта 2018, 22:23
Ну значит мне надо было выразиться более профессионально, написав что в смарфон можно внести все дисконтные карты, но воспользоватся этим функционалом в наших торговых сетях в настоящий момент не возможно.

По факту — что есть дисконтные карты в смартфоне что их там нет — результат один и тот же…

Курс валют в Восток Банке

Курс валют в Восток Банке