Некорректное списание абонплаты 15 грн

dextract 2 марта 2018, 23:35
Являюсь обладателем карты банка восток. Тарифний пакет «Власний Рахунок Вільний»
В условиях пакета значится пункт, что абонплата 15 грн начисляется в том случает, если сумма трат за календарный месяц составляет менее 1000 грн. В феврале месяце произвёл трат на 1000+ грн, но в марте обнаружил списание 15 грн. за 28 февраля. После этого позвонил на гарячую линию и мне объяснили, что траты за 28 февраля не считаются в февраль месяц, и поэтому по ихним подсчётам я не потратил в феврале 1000 грн и была начислена абонплата размером 15 грн. Я ненашёл в пункте договора сноски, что в последний день месяца траты на покупки не считаются в отчётный месяц. По моему убеждению — Вы украли у меня средства.
Восток Банк
BankVostok 25 июня 2019, 14:18
Согласно тарифного пакета «Власний Рахунок Вільний», плата за обслуживание текущего счета
входит в стоимость оформления карты при условии трат на покупки картой на сумму 1 000 грн и больше за отчетный месяц.
При условии трат на покупки картой на сумму меньше 1000 грн за отчетный месяц, плата за обслуживание — 15 грн.
В расчет берется сумма списанных средств за отчетный месяц по операциям за покупки в торгово-сервисных предприятиях и сети Интернет. Т.е. операция совершенная в последний рабочий день месяца, как правило, пойдет в зачет следующего месяца, т.к. списания по операциям покупок происходит обычно на 2-3 рабочий день.

3 марта 2018, 10:38
Считаются списания по счету, также как и у альфы, блокировки — не в счет.
Логично, что списания происходят как минимум на следующий рабочий день.
3 марта 2018, 13:18
У привата и монобанка проводятся в этот же день. Хоть в 23:59:59 оплачивай. В договоре нет слов, что списания происходят как минимум на следующий день.
3 марта 2018, 14:59
Думаю если почитать публичный договор — там все это прописано. Один раз обжегся тоже так. Теперь внимателен к деталям.
25 июня 2019, 14:30
Банк ответил спустя 1 год и 2 месяца... Молодцы, что тут ещё добавить.

Курс валют в Восток Банке

Курс валют в Восток Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Восток Банк 💰 / Отзывы о Восток Банке 📝 / Некорректное списание абонплаты 15 грн