Нарушают Постановления НБУ!!!

mamanay 6 октября 2015, 23:14
Отделение по адресу: Житомир, пл. Победы, 10
В банке Аваль обслуживаю два предприятия и когда встал вопрос о регистрации избирательного фонда, руководителю посоветовала — однозначно АВАЛЬ!!! Этот банк я любила за их профессионализм и обслуживание на высшем уровне!!! Но последствия совета — разгребаю уже 3 день!!! В Постановлении НБУ четко дан перечень документов на регистрацию избирательного фонда — их 5, принесла уже 10!!! Киев не дает «добро» на открытие счета по перечню документов утвержденных НБУ — у них свой!!! То, что в других банках занимает полчаса — мурыжу уже третий день. Но требование — «Принесите перечень участников съезда партии» — меня подвергло в шок!!! Это какой СПЕЦИАЛИСТ банка и на основании чего может требовать такие документы!!!???? Там где процедура максимально упрощена и тем более для местной районной партии!!! Почему не сказать сразу — идите к черту, избирательные фонды открываются на бесплатной основе и нам не хочется с ними замарачиваться, а Постановление НБУ нам не указ!!! Очень жаль, что Житомирскому отделению приходится «отдуваться» перед клиентом за решения, которые от них не зависят.
Райффайзен Банк
9 октября 2015, 17:43
Уважаемая mamanay!
По имеющейся информации, после получения всех необходимых документов, открытие счета было согласовано и осуществлено 07.10.2015 г.
Следовательно, считаем, что данный вопрос разрешен по существу.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

IvanPetrov
IvanPetrov
12 октября 2015, 16:25
Согласно ЗУ «О банках и банковской деятельности» банк имеет право потребовать от клиента предоставить дополнительные документы/сведения, а в случае непредоставления — имеет право (а в некоторых случаях — даже обязан) отказать в обслуживании.
Денис Лемеш
Денис Лемеш
12 октября 2015, 23:23
Ну так смысл был собирать документы? Не хочет банк открывать избирательный фонд — сам себе злобный буратино, на райфейзенавале свет клином не сошелся…