Возврат депозита по хитрому

ivan13 2 сентября 2014, 14:26
При возврате депозита в долларах Житомирское отделение Райффайзен Банка Аваль придумало свои правила. В один день предлагают к возврату не сумму, эквивалентную 15000 грн., а одну тысячу долларов. На замечание, что по курсу Нацбанка можно получить большую сумму, все, что свыше 1000 долларов, отдают ветхими мелкими купюрами. То есть, 1000 долларов — нормальными купюрами, а остальное ветхими и мелкими (которые сами же потом только с комииссией и примут). На мои замечания, что при открытии депозита давали нормальные купюры, ответили, что им надоело слушать замечания клиентов, и все это делается для нашего (клиентов) удобства. В тот же день возвращали депозиты в долларах из других банков, давали нормальными купюрами, в сумме, которая была эквивалентна 15000 грн. без всяких лишних условий. В будущем, когда возникнет вопрос, в каком банке разместить депозит, не думаю, что обращусь в этот банк ( и не посоветую своим знакомым). Сегодня они отдают 1000 долларов, а завтра могут придумать, например, 500 долларов хорошими купюрами, а остальное — ветхими, «для нашего же удобства». На горячей линии банка объяснили действия отделения тем, что в стране сейчас очень тяжело с наличной валютой. Но почемуто в другх банках с валютой не тяжело. А может, трудности именно у Аваля, учитывая его убытки за первый квартал и полугодие 2014 года?