Уже месяц не могут закрыть счет

lana0210 5 апреля 2023, 12:02
Здравствуйте, столкнулась просто с ужасным отношением к клиенту. В декабре мой счет заморозили с деньгами на счету, и вот с того момента я все пытаюсь забрать собственные средства. Дело в том, что я уехала за границу и не могу лично прийти в банк. так вот, в феврале я узнала что можно закрыть счет дистанционно и перечислить деньги на мой счет в другом банке и тут началось. Уже 4 раза подавала заявку и все 4 раза у них какие то новые отмазки что бы отказать мне в закрытии счета. Сначала придумали несуществующий арест, потом просто потеряли заявки. последний раз вообще убили, просто игнор. чат скачет, невозможно дату посмотреть и весь его скопировать. я больше не желаю слушать ваши отмазки, пожалуйста, закройте мой счет и верните деньги. достали уже дальше некуда. в чате я более продолжать общаться не желаю, вы все равно игнорируете и делаете все по своему. давайте решать проблему через Минфин
Райффайзен Банк
5 апреля 2023, 12:12
Доброго дня.

Дуже прикро, що у Вас склалось таке враження про наш банк. Інформацію щодо умов закриття рахунків Вам було надано як у чаті, так і в листі на електронну адресу.
Для подання запиту на закриття рахунків Ви можете повторно написати до чату Райф Онлайн, з вказанням усіх номерів рахунків, які потрібно закрити, після цього Ви отримаєте лист з заявою на закриття на Вашу електронну адресу.
Додатково, передали інформацію щодо Вашого звернення менеджеру, який працював над Вашим запитом.

З повагою та турботою,
@RaifHelp

5 апреля 2023, 14:08
Этот банк ничего не понимает , кроме обращений в Суд и НБУ !
5 апреля 2023, 14:09
Алгоритм дій такий: СПФМ зупиняє операцію на 2 дні; повідомляє про це Держфінмоніторинг; Держфінмоніторинг у разі виникнення підозри може продовжити зупинення до 7 днів і повідомляє СБУ; проводиться аналітична робота та перевірки; якщо підозри не підтвердилися — скасовується зупинення фіноперацій, а якщо підтвердилися — зупинення продовжується, але не може перевищувати 30 днів; протягом цього терміну правоохоронні органи здійснюють досудове розслідування, унаслідок чого майно можуть арештувати на підставі ухвали суду.
Строки зупинення фінансових операцій СПФМ та Держфінмоніторингом є остаточними та продовженню не підлягають.
Що підтверджуется судовой практикой .
5 апреля 2023, 20:46
Сегодня 5 апреля подали снова заявку на закрытие счета, мол прошлая заявка не правильно написано заявление…омг… сегодня снова отправили, посмотрим что дальше. скрины переписки могу приложить
6 апреля 2023, 18:54
Отлично, сегодня мне заблокировали вход в приложение, а денег так и нет
17 апреля 2023, 13:44
17 апреля закрыли счет и перечислили деньги, проблема решена, но банк никому не советую