Ужасный банк. Нагло обманывает клиентов.

Дмитро Поліщук 20 апреля 2022, 12:05
Добрый день. Опишу кратко ситуацию об этом чудо банке. Взял я кредит в этом нет слов банке, ежемесячно платеж по 9000 гривен. Оплачиваю все вовремя, тут война эти ребята вводят свои каникулы. Звонят так и так мы ввели вам каникулы на месяц, я спрашиваю если я дальше продолжаю платить что-то изменится, они нет для вас все останется согласно договора. Проходит месяц, оплаты производил как положено, теперь смотрю сумма месячного платежа уменьшилась на 40 гривен, зато добавили 2 платежа.Так объясните нахрена нужны такие каникулы которые за месяц обходятся клиенту 18000 гривен! А теперь в банке говорят что это была вынужденная мера и к начальному кредитному договору не хотят возвращается. В общем банк — кому война, а кому мать родная. Пытаются варварски обманывать, не вздумайте с ними связываться.
Райффайзен Банк
20 апреля 2022, 12:10
Доброго дня!
Перш за все, дякуємо Вам за зворотній зв'язок.
Ми завжді готові проаналізувати питання наших клієнтів у індивідуальному форматі, тому просимо Вас надати необхідні дані на наш запит у приватних повідомленнях.
Зокрема, просимо звернути увагу, шо кредитні канікули – це відтермінування сплати боргу, а не його прощення.
З повагою та турботою,
@RaifHelp

20 апреля 2022, 12:17
Я в курсе что «шо кредитні канікули — це відтермінування сплати боргу, а не його прощення.» Если вы прочитали отзыв, то я пишу что оплаты производил, а так как вы варварски изменили кредитный договор в свою пользу, нет этому никакого объяснения.
21 апреля 2022, 11:32
Ну и убогий банк. Персонал не видит причин моей жалобы. По типу вы ничего не переплачиваете. В итоге каникулы обходятся примерно так: было согласно договора — 60* 9039= 542340 гривен, стало после каникул 62*8996= 557752. Хотя все платежи во время каникул выполнил. Ироды.
iamdimon
iamdimon
21 апреля 2022, 17:11
Что мешает Вам досрочно погасить кредит и платить % столько месяцев сколько Вы пользуетесь кредитом?
22 апреля 2022, 7:42
Ну нет у меня возможности досрочно погасить. Да причем тут это, факт того что банк в наглую добавил 2 платежа без каких либо причин. Ну к примеру — у Вас кредит на 10 платежей по 1000, банк возьмёт и добавит без причин ещё 10 платежей, но сделает платеж уже по 950. Вам такое понравится? Если могли платить по 1000 и не больше, а теперь придется переплачивать!