аваль - мошенничество на уровне г.Перевальск

vakulaidm 6 апреля 2014, 11:05
Я брал кредит 5 лет назад, 3 года как выплатил и забыл. Недавно звонят и говорят что я должен срочно прийти банк по вопросу кредитной карты, которая якобы у меня есть. Объяснил, что я никому ничего не должен, начали названивать, пришёл в банк, просто надоели звонки. Оказывается я должен ещё 15 грн по кредиту (сумма пустяк, главное система, кредит закрыл и сдал карту 3 года назад, части квитанций уже не было). В банке когда пришёл сказали чтоб писал заявление, оплачивал задолженность и якобы изъяли у меня кредитную карту. Когда закрывал кредит точно помню что заплатил весь кредит, закрывал карту ещё насчитали 10 грн, сдал карту и 3 раза уточнил у сотрудника банка, что больше ничего не должен, У друга такая же система насчитали долг 70 грн через 3 года и сдачи карты. Думаю что это многочисленные нарушения, которые произошли с большим количеством клиентов, так как общался с разными людьми.

Ilona2014
Ilona2014
15 апреля 2014, 21:17
Я бы не говорила, что это мошенничество, это скорее всего недобросовестная работа или недостаток знаний у сотрудника. Такое случаеться в любом фин. учреждении. Рекомендую если вы подаете заявление на закрытие кредитного счета брать копию данного заявления себе (с водящим номером) и сохранять. Как вариант, заказать справку об отсутствии задолженности по кредитам, хоть это и дополнительные расходы, но это так же и ваши гарантии.

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / аваль - мошенничество на уровне г.Перевальск