не советую банк

tata1656 4 февраля 2022, 10:54
Сложилась не очень приятная ситуация. Наложен арест на карту зарплатную, так же банк загнал карту в минус. на карте -136 тыс. Пошли в исполнительную службу так как позакону не имеют право блокировать зарплатную карту. Исполнитель говорит что обращайтесь в банк. так как мне не видно какая это карта. + На работе постановление о снятии с зп 20 процентов. В банке разводят руками что они ничего не могут сделать. А исполнительная тоже разводит руками что все вопросы к банку.
Райффайзен Банк
4 февраля 2022, 10:59
Доброго дня! Для можливості аналізу Вашого питання, на жаль, не вистачає даних. Напишіть, будь ласка, Ваш ідентифікаційний код для перевірки в особистих повідомленнях.
З повагою та турботою,
@RaifHelp

4 февраля 2022, 15:34
Начнем с того, что банк открывает Вам счет не зарплатный, а текущий, т. е. на него Вы можете получить и другие средства помимо зарплаты, поэтому тут все ок (арест такого счета возможен). По поводу постановления о 20 %, то пр-е Ваше должно уведомить исполнителя наложившего арест, что они готовы и будут удерживать из Вашей зарплаты 20 %. После этого исполнитель снимает арест с Вашего счета и Банк дает Вам доступ к Вашим средствам. Все просто, к Банку вопросов в данной ситуации не должно быть.
5 февраля 2022, 7:45
Со слов исполнителя. что он не видит какой єто счет . он выдал постановление . а банк наложил арест . Вот самое интиресное что в чате аваль 24 говорят одно . в отделении другое, а по факту уже третье .
6 февраля 2022, 16:45
Ну если у Вас свое видение решения вопроса то поступайте как знаете, я просто дал совет, который должен помочь решить Ваш вопрос
VasiliiVolchkov
VasiliiVolchkov
5 февраля 2022, 20:05
В чате одно, в отделении — второе, по факту — третье. Это, к сожалению, для райфа обычное дело такая рассинхронизация)) А страдают клиенты как всегда, а райф не при делах ((
6 февраля 2022, 8:29
Вот и я о чем . в чате аваль вообще предложили выдать что это зарплатный счет справку за 100 грн . в отделении доказывали что таких справок они не дают . Адвокат сказал что банк должен был дать отчет что это зарплатная карта . и кому верить ? друг на друга спихают вот и все
6 февраля 2022, 16:46
Ещё раз, почитайте договор с банком, счёт не только для получения зарплаты, поэтому справка ни о чем в данном случае. Решайте вопрос с компанией и удержанием 20% из-за, тогда арест снимут