По факту проценты по кредиту намного больше

ohdima 27 июля 2021, 18:58
Есть кредитная карта с процентной ставкой 45%, этоточень много, я знаю, но бывает очень нужно, поэтому что делать)
Так вот я думал как: если кредит например 40000 грн, то банку нужно за год переплатить 18000 это как бы делится на 12 месяцев и первый месяц 1500 грн начислят потом меньше, взависимости от того сколько вернул и так далее, но оказывается, что вообще не так. Выслали сложную формулу, в которой могут разобраться только програмисты, но по факту первый месяц будет около 1900 долга и тому подобное. Называется читайте мелко между строк. И ещё, то, что не рассказывали при оформлении кредита, будьте внимательны: если за льготный период не закрывается полная сумма долга, то проценты начисляются на всю сумму кредита, который брали с карты, тоесть например я кредитнулся на 40000, успел за льготный период вернуть 35000, но мне начислили проценты по кредиту как на 40000. Короче классика работы укр банков. Будьте внимательны!!!
Райффайзен Банк
28 июля 2021, 9:23
Доброго ранку! Дякуємо за відгук. Вам будуть надані додаткові роз’яснення в чаті системи «Райффайзен онлайн» в якому зараз з Вами ведеться переписка.
З повагою та турботою про Вас, @RaifHelp

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / По факту проценты по кредиту намного больше