Негативный опыт

pkostomakha 16 июня 2021, 18:38
Одна из последних ситуаций, которая шокировала в работе с данным банком;
В онлайн банкинге, был осуществлён перевод денег на карту другого банка; Статус=успешный, но получатель денег не получил; Убедился в правильности номера карты=сомнений нет; Ситуация=конфликтная, получатель требует денег; Доказать, что перевод успешный=нет возможности, так как в квитанции, которую предоставляет банк=скрыт номер карты получателя; Обратился в поддержку; после долгих дебатов, ответ простой -банк не может предоставить квитанцию где будут открыты реквизиты получателя; Тоесть, переведя личные средства, у меня нет возможности документально подтвердить куда они поступили!!! Это как?
Райффайзен Банк
16 июня 2021, 18:48
Доброго вечора! Нам прикро, що виникла ситуація завдала Вам незручності та залишила негативне враження від роботи Банку. На жаль, зараз в квитанції дійсно не відображається повний номер карти отримувача, при цьому такі перекази виконуються одразу та або зараховуються на рахунок отримувача, або повертаються відправнику. Додатково уточнимо, як в данному випадку платнику можна підтвердити факт оплати і що можемо покращити для запобігання подібному у майбутньому та надамо Вам інформацію в коментарях.
З повагою та турботою про Вас,
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 18 июня 2021, 17:50
Доброго дня! Приносимо вибачення за необхідність очікування відповіді. Згідно Payment Card Industry Data Security Standard в системах Банку не зберігається повний номер картки отримувача, якщо вона належить іншому Банку. Тому роздрукувати квитанцію з зазначенням повного номеру, на жаль, не можливо. При цьому, ми завжди прагнемо допомагати Клієнтам у будь-якій ситуації, тому, як виняток, в разі, якщо Вам так і не вдалося вирішити питання з отримувачем коштів, можемо запропонувати Вам лист- підтвердження сплати саме на даний номер карти. Якщо існує така потреба, напишіть нам в чаті системи «Райффайзен онлайн», але просимо з розумінням поставитись до того, що на підтвердження номеру (Банк здійснює запит) потрібен буде додатковий час.
З повагою та турботою про Вас,

16 июня 2021, 21:09
Действительно со стороны банка больше похоже на откровенное мошенничество. Я бы держался от таких подальше
16 июня 2021, 22:43
1) Номер карты является персональной информацией это раз. Поэтому в чеке указываются только первые 4 и последние 4 цифры.

2) Перевод согласно ЗУ может идти от 1 до 3 х дней это два.

3) Скрин его истории с момента вашей отправки и до даты когда вы у него запросили. Если начнет говорит я ничего не хочу делать. То развели Вас сами знаете как.

И уберите этого corsww. Вместо того чтобы помочь человеку дельным советом поддерживает общий хейт и не ищет путей решения проблемы)
17 июня 2021, 8:25
«Номер карты является персональной информацией это раз» — Вы серъёзно))) Один клиент банка, добровольно, передаёт свой номер карты другому клиенту для осуществления денежного перевода, допустим за оказание услуги (что и указывает в назначении перевода); Квитанцию, может скачать только отправитель в личном кабинете; В квитанции нет ФИО! Скачивается квитанция для подтверждения успешности такого перевода, перед лицом, который ждёт средства!!! Но в ней скрыт номер карты, где логика? И зачем квитанция где нет информации куда и зачем поступили средства!
17 июня 2021, 9:49
1. Карта какого банка у получателя это раз? Если карта другого банка то райф и не скажет кто это так как у него нет доступа к базе другого банка.

2. Это ж как у вас получилось при обычном переводе с карты на карту дополнительно указать назначение перевода. Очень интересно.
17 июня 2021, 12:17
Позиция Ваша понятна: банк не может и не должен предоставлять возможность подтверждения платежа;
(даже, просто, полным номером карты без ФИО);
Это Ваше мнение, имеете на это право, спасибо, хорошего дня;

17 июня 2021, 21:09
Я спрашиваю Вас карта какого банка была. А вы сливаетесь ведь знаете прекрасно что будет дальше?).
18 июня 2021, 16:30
Имейте уважение, и оставайтесь при своём мнении; Дискуссия с Вами мне не интересна и не имеет смысла; Я описал реальную ситуацию и жду решения/ предложения от банка; Вы мне помочь ничем не можете и Ваше мнение Всем ясно;
И какая карта у получателя значения не имеет; Так как, никакие ФИО я не прошу показывать; Я задал конкретный вопрос — как документально подтвердить получателю, что деньги успешно были переведены именно на его карту; Если Вы знаете ответ, можете предлагать, если нет — повторюсь, смысла в общении с Вами никакого нет;
17 июня 2021, 20:41
Знаете. Я с таким же успехом могу просить убрать этого OkeyDoki. Чтобы не читать тоже вашу чушь и ваши нелепые суждения что я ищу, а что нет. Но не стану этого делать. Хотя бы потому что даже ваш бред это мнение и вы имеете право его высказать. А уж посетители форума сами решать кого читать, а кого нет. Умнейте.
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
18 июня 2021, 15:47
В райфе номер СВОЕЙ карты нельзя узнать, а вы чужой хотите…
18 июня 2021, 16:36
Да)))) Вы правы… но есть реальная ситуация; Получатель говорит: деньги не получены, банк говорит — платёж успешный; карта правильная, ошибок нет; Плюс -карта получателя проверена через интернет банкинг его банка, по этому номеру -именно его ФИО и она активная;

Получатель, возможно и мошенник и я допускаю на 99,9% что деньги получены, но как так, что я ему не могу предоставить доказательства в виде чека или другого документа, где видно, что деньги перечислены именно на его карту (достаточно только полного номера карты)
Navegantes
Navegantes
19 июня 2021, 22:34
Просите (а лучше требуйте) от получателя IBAN реквизиты, заходите в свой банк (имею ввиду онлайн кабинет клиента), делаете перевод. У вас сохраняется квитанция, вы спокойны.
Я понимаю, что это может быть не так удобно как простой перевод «по номеру карты», но точно надежнее. Деньги суеты не любят!
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
18 июня 2021, 17:50
Полезный комментарий
З повагою та турботою про Вас,
22 июня 2021, 11:55
Дякую, дуже правильний підхід; Проблему вирішено;