Глючный интернет-банк

profili 5 марта 2021, 21:17
Сегодня 5 марта весь день не работает интернет-банк. В банке делают вид, что ничего необычного не происходит. Очевидно, что на инфраструктуру банка совершена DDoS атака, какое моё дело до ваших проблем?!
Если специалисты не способны справится с проблемой, значит их нужно уволить.
Ещё очень смущает скорость с которой осуществляются переводы, например, между своими счетами. Судя по скорости это делают сотрудники банка вручную. В 2021 году вручную, Карл!

В ответ хотелось бы прочитать конкретно, когда описанное выше прекратится и что для этого делается.
Райффайзен Банк
5 марта 2021, 22:15
Доброго вечора! Сьогодні, дійсно, спостерігаються сбої в роботі системи «Райффайзен онлайн». Приносимо Вам вибачення за завдані незручності та запевняємо що робимо все можливе для відновлення стабільної роботи. Що стосується платежів, більшість з них проводяться в автоматичному режимі в строк від кількох хвилин до кількох годин. При цьому збільшується строк в разі виникнення необхідності додаткової перевірки/ підтвердження. Ми постійно вдосконалюємось та оновлюємо систему, сподіваємось що іще трохи часу і її робота значно покращиться.
З повагою та турботою про Вас,
@RaifHelp

Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
6 марта 2021, 18:31
Это не DDoS. Это «нормальная» «обычная» ситуация в работе этого банкинга. Просто пятое число, выплата зарплатных проектов, и аваль всегда лежит в эти дни. Хотя справедливости ради — этот «онлайн"-банкинг лежит не только в такие дни, а намного чаще.
profili
profili
1 июля 2021, 17:04
Дос у них регулярно. А поскольку защита вещь дорогая, решили что хрен с ними с клиентами.