Банк который обманывает клиентов

Ludmila1985 5 марта 2021, 11:55
Открыла в банке две карты одна пенсионный пакет, другая зарплатня. Когда понадобилось в исполнительную данные о счетах, банк ответил что это поточные счета, а с этих счетов исполнительная не может снять арест. А дополнительную информацию о зачислении социальных денег и зароботной плати банк не хочет подавать. Зачем тогда обращаться в банк и просить открывать какой-то счёт, если они все идут поточные? Работники банка не чего не знают, а зачем тогда у вас горячая линия и ваши сотрудники, что бы деньги у людей красть и звонить угрожать если являешься должником банка? Я некогда и не кому не посоветую ваш банк. И буду закрывать все счета в вашем банке.
Райффайзен Банк
5 марта 2021, 12:07
Доброго дня! Накладання арешту на рахунки клієнта здійснюють всі бани без виключення у разі надходження відповідної постанови, це вимоги законодавства, яких Банк неухильно дотримується. Рахунки, дійсно, не мають статусу виключно зарплатного/пенсійного, оскільки на ці рахунки можуть надходити і інші кошти (власні поповнення, перекази від інших осіб). Отримайте виписку, в якій вказано призначення зарахувань в системі Райффайзен онлайн або у відділенні та потім зверніться до виконавця, яким надіслана постанова, для вирішення питання про зняття арешту. Також кошти, які надійшли на рахунок як зарплата або пенсія, можуть бути видані за Вашою заявою поданою у відділенні Банку, але виключно у випадку, якщо в постанові зазначено про те, що арешт накладається на всі кошти окрім пенсійних/зарплатних.
З повагою та турботою про Вас,
@RaifHelp

mary27
mary27
5 марта 2021, 13:56
Такая вот она, «турбота» от «Аваля».
5 марта 2021, 18:46
Все счета в банке являются текущими, а деньги которые приходят тоже.
Поэтому в каком банке вы не открыли счет, в любом банке заблокируют и никто ничего не будет посылать потому что счета текущие И ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ НА СЧЕТ ТОЖЕ.
Поэтому никогда не имейте дело с ИС, а то в нашей стране у них очень много возможностей.
IvanPetrov
IvanPetrov
9 марта 2021, 21:56
Весьма странный совет — не иметь дел с исполнительной службой, как будто люди это добровольно делают. Представляю себе картину — приходит человек к исполнителю и говорит: «Я такой-то, вот Вам мой ИНН и перечень банков, где у меня открыты счета, если вдруг должок какой-то за мной обнаружится — Вы не стесняйтесь, присылайте постановление».
9 марта 2021, 22:14
Имеется в виду не залезать в долги. Потому что если дело дойдет до ИС то будет очень долго разбираться и разблокировать счета. Все элементарно)