Перевод Western Union

Rustam777 5 июня 2020, 21:19
Отделение по адресу: Киев, бул. Перова, 22
Здравствуйте,
Сегодня в одном из отделений Аваль Банка Бульвар Перова 22 произошел возмутительный инцидент.
Мне отправили перевод при помощи системы Western Union с Азербайджана на сумму 300 долларов. Я подошел к кассе с паспортом и номером перевода. В момент когда я дал сотруднику банка документ подтверждающий мою личность она тут же еще и попросила предоставить документы о виде на жительство в Украине (что?).
При этом сотрудник банка начал листать мой заграм и искать информацию когда я въехал в Украину. Не имея на это никого право ( может она мечтала в детстве работать в миграционной службе, непонятно). Всем известно что Western Union как раз удобен тем что я могу получить деньги не имея вид на жительство и и гражданство Украины, а просить у меня эти документы просто полная ахинея и не знание своей работы. Связался с горячей линией объяснил ситуацию. Мне сказали что я могу снять сумму до 15 000 грн и при этом достаточно показать паспорт и код. у меня 300 долларов это около 8 000 грн. После разговора с оператором я подошел к начальнику отдела, объяснив ситуацию в кассе и с оператором горячей линии. Она начало горячо возмущаться и просила имя и номер оператора за то что та меня не правильно проинформировала и в Аваль банке нельзя получить перевод иностранцу не будь у тебя документа о виде на жительство ( такой бред!). И самое смешное она сказала что это прописано в правилах НБУ. Хотя в ПРИВАТБАНКЕ ни кто не просит документ вид на жительство а это попрошу Государственный Банк Украины.

Вердикт иностранцем крайне не рекомендую этот Банк. Хамское поведение сотрудников и халатное отношение к своей работе, очередь в кассу ждал час, хотя в очереди передо мной стояло 3 человека, ужасно-грязное помещение. Это ФИАСКО АВАЛЬ!
Такой вопрос к Вам нужно ли предоставлять документ вид на жительство чтобы получить перевод от Western Union до 15 000 грн в вашем банке?
Райффайзен Банк
9 июня 2020, 18:18
Доброго дня!
Нам прикро, що дана ситуація завдала Вам незручностей та у Вас залишилось негативне враження від нашого Банку. Запевняємо, що ми завжди намагаємось надавати послуги високої якості і, в той же час, дотримуватись вимог законодавства. Так, для іноземців, які постійно проживають в Україні, для отримання переказу за системою Western Union потрібно надати: паспортний документ з відміткою про видачу дозволу на постійне проживання та вкладний талон до паспортного документа (дозвіл на проживання), в якому зазначено місце проживання чи реєстрації особи; для іноземців, які тимчасово перебувають в Україні: паспортний документ з відміткою митного органу чи/та візою.
Додатково просимо вказати номер телефону, з якого зверталися в Інформаційний центр, направивши особисте повідомлення. Хочемо проаналізувати надану Вам оператором консультацію.
З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 6 июня 2020, 17:35
Доброго дня! Нам прикро, що у Вас залишилися негативні враження про обслуговування в Банку. Ми обов'язково розберемося в виниклій ситуації та надамо Вам відповідь. З повагою, АТ «Райффайзен Банк Аваль»

RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex