Кредитные лимиты

Евгений Кутовый 27 марта 2020, 18:23
Сегодня был неприятно удивлён снижением кредитных лимитов до нуля. Я ими очень редко пользовался, но когда пользовался своевременно всё закрывал без просрочки. Много банковских операций я проводил через Аваль. Зарплата мне тоже приходит на Аваль. На расчетном счёте лежит вполне весомая сумма денег. И вот учитывая всё это — снижение кредитных лимитов до нуля — это, для меня лично, оскорбительно. Прощай Аваль, в ближайшее время я максимально сокращу взаимодействие с вами.
Райффайзен Банк
29 марта 2020, 15:57
Доброго дня, шановний Євген.
Банк переглядає розміри кредитних лімітів з урахуванням низки факторів, серед яких і обсяги використання ліміту за останні 6 міс., і загальна сума кредитних зобов'язань, і надходження коштів на рахунки.
Залежно від подальшого розвитку економічної ситуації, Банк буде приймати рішення щодо кредитування. Будь ласка, перевіряйте кредитний ліміт та наявність пропозицій по кредиту готівкою у особистому кабінеті Raiffeisen Online.
З повагою, АТ «Райффайзен Банк Аваль»

Евгений Кутовый
Евгений Кутовый
2 апреля 2020, 19:25
Ваши шаблонные ответы не делают вам чести. «Урахування низки факторів» я знаю по своему случаю лучше чем вы, или у вас сомнительные требования. Больше двух лет у меня официальная зарплата проходит через ваш банк и она выше чем ваш кредитный лимит. Кроме того, на счету у меня лежит в десятки раз большие суммы чем ваш лимит. Кроме того, на протяжении года я завожу на счета извне гораздо большие суммы чем ваш лимит, и пользуюсь вашими услугами по их обработке. Если и этого недостаточно, я тогда не понимаю что еще надо. На счету должно быть несколько миллионов, чтоб вы оставили хотя бы 10тыс кредитного лимита?
Настроить коммуникацию сначала надо было, три раза подумать, прежде чем выдавать сообщение «так и так, в эти сложные времена банк продолжает работать на ваше благо(какой молодец!), а вот вы, уважаемый, очень рисковый клиент, мы вас оценили по низке факторов». Тем более, учитывая насколько редко я пользуюсь данной услугой, в это непонятное и сложное время, как раз надо быть осторожным в высказываниях и действиях. И как раз таки сейчас я теоретически мог бы воспользоватся кредитом, но вы лишили меня этой возможности.
Ваш месседж должен был звучать в таком формате «Тысяча извинений, наш дорогой клиент, сейчас очень трудная ситуация для нас всех, мы временно вынуждены приостановить данную опцию, и обязательно отблагодарим вас в будущем за ваше терпение».
На себе акцент делайте. Мне наличие ваших кредитов не настолько принципиально, как оскорбительна их отмена с таким обоснованием.