Все максимально неудобно

Алёна Архипова 20 марта 2020, 12:11
Если у Вас есть мысль стать клиентом этого банка — просто не нужно. По воле судьбы наше предприятие работает с этим банком, и зарплату я вынуждена получать на их карту. Это какой-то кошмар: за перевод денег с карты на карту комиссия, за пополнение мобильного счета комиссия, за оплату ЖКХ комиссия. Раньше пользовалась функцией «пополнить свою карту» в приложении другого банка, и вот на днях мне приходит уведомление что и эта функция теперь что, правильно, облагается комиссией. Платежи висят по 30 — 40 минут, нельзя поменять тариф карты самостоятельно, для этого нужно идти в отделение. При чем эта услуга еще и платная, спрашивается, за что, мне даже не выдают новую карту в замен, просто забирают 50 гривен!!! В 21 веке я считаю этот банк отставшим в техническом плане. Звонки назойливых операторов с предложением кредитных карт по «выгодным условиям» это вообще отдельная тема.
Райффайзен Банк
20 марта 2020, 17:46
Доброго дня, шановна Альоно!
Послуги Банку надаються на підставі аналізу співвідношення їх собівартості та ринкової конкурентоспроможності. Банк має право самостійно встановлювати тарифи Банку. Про зміну тарифів, Банк попередньо (за 30 днів) інформує клієнтів на офіційному сайті Банку.
Також, слід зазначити, що дійсно деякі операції можливо здійснити лише у відділенні Банку. Нам шкода, що у Вас залишилось негативне враження про роботу Банку вцілому.
З повагою, АТ «Райффайзен Банк Аваль»

20 марта 2020, 13:06
Это всего-лишь бизнес и ничего больше.

Сотрудники банка Аваль считают, что абсолютно все услуги банка должны быть платными,
и приносить прибыль банку, ведь их банк не благотворительная организация.

Да и сами сотрудники именно с доходов от всех этих операций
получают свои не такие уж и «копеечные» зарплаты.

Так что смиритесь и платите, либо уйдите с другой банк, где
кроме меркантильных соображений есть и другие варианты.