Не добросовестный банк

Yaroslav Levchenko 21 октября 2019, 22:03
Отделение по адресу: Киев, ул. Пирогова, 7-7Б
Добрый день, хочу оставить свой отзыв о взаимодействии с данным банком.
Время от времени получал звонки о возможности воспользоватся «персональным предложении по кредиту». Но за ненадобностью никогда так и не пользовался данным предложением) Осенью у меня появилась потребность сменить окна в квартире, стоимость окон с заменой получалась около 25,000 грн. Небольшая сумма, но все же. Как раз перед тем как я уже собирался подписывать договор, на покупку и установку металлоконструкций — я получаю сообщение от банка с еще одним «персональным предложением получения кредита до 249,970 грн. (для утепления дома) и получения гранта по программе IQ Energy в размере 35% от потраченных кредитных средств на тепловую модернизацию квартиры/дома ». «Не плохо!» — подумал я, так как увидел экономию в 8,700 грн. Скажу честно я был очень рад и воодушевлен таким предложением) Внимательно изучил все условия программы IQ Energy, пообщался с их специалистом, посетил банк и пообщался с ответственным менеджером, которая уверяла меня в целесообразности использования кредита и участия в программе IQ Energy. Для участия в программе мне понадобилось сменил производителя окон и взять чуть дороже конфигурацию. Вообщем все вышеперечисленное заняло немного немало — две недели. И когда наконец решил все вопросы, я снова пришел в банк за оформлением кредита, мысли о том что мне могут отказать в выдаче даже не возникало, ведь у меня «персональное предложение на 249,970 грн», а кредит лишь на 25,000. После часа оформления заявки я услышал от менеджера что мое заявление отправилось на дополнительную проверку, так как это мой первый кредит, я подумал что это стандартный процесс. Заявку я подавал в пятницу, а в понедельник я получил звонок от ответственного менеджера который сообщил что в кредите отказано. Даже не назвав причины. В этом банке я обслуживаюсь не первый год, имею открытую зарплатную карту и «персональное кредитное предложение на сумму 249,970 грн.»! Сказать что я был удивлен — это ничего не сказать, потрачены силы и время. После такого не могу назвать Райфайзен Банк Аваль — добросовестным, так как он дурит своих клиентов, высылая заведомо не правдивую информацию. Если бы я не был их клиентом, я бы еще понял почему мне отказали (клиент другого банка, нету истории по счету и тд.тп), а так видя все мою историю, давать предложение на кредитование суммой 249,970 грн, а в итоге отказать в выдаче смешной суммы в 25,000.
Настоятельно не рекомендую пользоваться услугами данного банка. И не верить его информационным каналам.
Райффайзен Банк
30 октября 2019, 16:04
Добрый день, Ярослав Геннадьевич!
Банк ежедневно пересматривает решения относительно возможности предоставления кредита. Информационным центром предоставляется предварительная информация относительно возможности кредитования. При этом, решение принимается Банком индивидуально по каждому Клиенту после проведения анализа предоставленных данных и зависит от многих факторов (платежеспособность, финансовое состояние, актуальность предоставленных данных, просроченная задолженность и т.д.).
Уверяем Вас, что Банк заинтересован в предоставлении услуг высокого качества всем клиентам без исключения, а также прилагает усилия для постоянного совершенствования предоставляемых услуг Банка.
Позвольте принести свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»