Карта

glupost5 30 сентября 2019, 15:27
Прошу посодействовать, Добрый день.Я обращаюсь к Вам с такой ситуацией.Я делала покупку в интернете, номер карты продавца Вашего банка
4188-3730-2846-3666
Ostemchuk Viktoria
Которая оказалась аферисткой и обманула очень много людей взяв деньги и не выслала товар.Я надеюсь что вы обратите внимание!!!
Райффайзен Банк
30 сентября 2019, 15:48
Указанную информацию доведено до внимания уполномоченного подразделения Банка.
При этом отмечаем, что, к сожалению, Банк не имеет правовых оснований по обращению третьего лица блокировать средства на счетах Клиентов либо списывать их.
Ответственность за соответствие информации, указанной в платежном поручении, сути операции, по которой осуществляется перевод, несет плательщик.
Все споры, которые могут возникнуть по этим вопросам между участниками расчетов, решаются ими в соответствии с законодательством Украины, без участия банка.
Учитывая вышеизложенное, если Вами были проведены платежи в пользу третьего лица, и урегулировать вопрос по выполнению обязательств с получателем средств не удалось, рекомендуем Вам обращаться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
Благодарим Вас за обращение.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

30 сентября 2019, 17:19
Glupost5

Рекомендую позвонить на горячую линию Аваля и сказать, что вот на улице нашли карту банка Аваль с номером 4188-3730-2846-3666 на имя
Ostemchuk Viktoria а срок действия и CVV-код замазаны чёрным маркером и их невозможно прочитать.

Можете даже поинтересоваться, сколько денег сейчас на карте и спросить, какой у карты пин-код и где ближайший банкомат чтобы можно было снять с этой карты деньги — ведь теперь она ваша раз вы её нашли.

Могу вам гарантировать, что через пять минут эта карта будет заблокирована навсегда.
2 октября 2019, 12:44
«а срок действия и CVV-код замазаны чёрным маркером» - CVV то полбеды, а вот срок действия эмбоссированые, там маркер не поможет
2 октября 2019, 12:59
Есть ещё вариант обычного офисного дырокола…

Например, когда у меня была мини-кредитка от Привата — она имела достаточно маленький размер и всегда норовила затеряться — пришлось пойти на акт вандализма и обычным офисным дыроколом сделать дырку в пластике почти по середине карты, как раз на лазерной гравировке срока действия, чтобы не повредить номер карты и достаточно далеко от магнитной полосы что с обратной стороны.
Чтобы карта не терялась, я её через эту дырку повесил на шнурок, на котором у меня постоянно болтается RFID-ключ доступа к замковым системам и который является пропуском — поэтому и пропуск в контору и банковская карта у меня всегда были со мной и доступны для использования.
Единственный недостаток мини-кредитки — короткая магнитная полоса, которая достаточно быстро стирается и магнитная полоса на карте перестала устойчиво считываться уже через полтора года.

Но ведь суть моего сообщения в другом — в необходимости заблокировать карту предполагаемого мошенника.

Кстати, я не уверен, что операторы горячей линии знают как отче наш — какие карты их банка эмбоссированные,
а какие всего-лишь с лазерной гравировкой…
2 октября 2019, 15:13
В Авале там все эмбоссированые, кроме временных. Тем более я думаю они по БИНу и так увидят какой тип карты, их там раз-два и обчелся
А касательно дырокола, то как вариант, но если собираетесь карту носить, то не факт что карту не испортит. Я помню, ради интереса раскромсал чиповую карту, так там от чипа вдоль все площади карты провода тонкие спиралькой. Так что дыроколом можно повредить
12 октября 2019, 17:37
Не все. До недавних пор (а срок действия карты - 4 года) выпускались именные Visa Unembossed.
15 октября 2019, 9:24
Именные Visa Unembossed уже лет 5 как Аваль не выпускает. Они щяс только неименные
19 октября 2019, 20:19
У вас неверная информация. Зарплатные именные Visa Unembossed выпускались до весны этого года.
12 октября 2019, 17:52
« провода тонкие спиралькой»

Только у карт с paypass or payware,
а ведь есть ещё карты даже без чипа.
15 октября 2019, 9:26
Сейчас уже мало карт осталось без чипа (разве, что в Америке, там чет любят магнитные ленты). А так, вроде уже подавляющее большинство карт с чипом, чтоб paypass or payware был