Отказ в выдаче Fishback

Oleksandr0 4 сентября 2019, 9:59
Увидел рекламу о продукте Fishback, заинтересовался, и решил оформить.

Оказалось, что так как я являюсь ФОП, то карту могу открыть только ФОПовскую, как физ лицо не могу. Ну ладно.
И карта является кредитный продуктом, хотя по факту ни кредит, ни кредитный лимит на карте меня не интересует.

Подал все документы и получил отказ, что достаточно странно учитывая:
— стабильный официальный доход
— идеальная кредитная история в УБКИ — активно пользуюсь кредитными продуктами, за все время ни одной просрочки

НО, если буду пользоваться премиальным пакетом от банка, или перевезу ФОП в банк Аваль — возможно мне таки выдадут эту карту. Был лучшего мнения об Авале.

Понимаю что выдача кредиток это право банка, а не обязанность, но в данной ситуации банк повел себя очень странно. Учитывая что кредитный лимит меня не сильно интересовал, могли выдать карту с минимальным лимитом, или без такового (если позволяет регламент), и потом пересмотреть.

И самое смешное, через 5 мин после отказа приходит рассылка на вайбер с предложением открыть у них карту, в которой мне отказали.
Райффайзен Банк
5 сентября 2019, 15:11
Добрый день, Александр Николаевич!
Сожалеем, что обслуживание в Банке не оправдало Ваших ожиданий. Уверяем Вас, что работники Банка заинтересованы в предоставлении Клиентам услуг высокого качества.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»