Навязывание несуществующих долгов!!!

Kira23 26 апреля 2019, 14:36
Добрый день, уже 3 раз происходит такая ситуация -мне приходят сообщения о том что на моей карте долг и мне нужно срочно его погасить, поступают звонки с угрозами с кредитного отдела Райфайзен! У меня обычная карта, не кредитная, на ней всегда есть личные средства.Я звонила в банк неоднократно и разговаривала, все объясняла, но ситуация не меняется.Зачем присылать такие сообщения и доставать звонками ??? Это обслуживание называется? Почему я должна звонить вашим сотрудникам неоднократно и разьяснять им всё, или все таки они должны проверять информацию и не присылать такого рода сообщения всем подряд, а тем более звонить с угрозами с кредитного отдела.
Райффайзен Банк
2 мая 2019, 14:08
Добрый день, Ирина Сергеевна!
При пополнении карточного счета с помощью банкомата с использованием платежной карты, системы «Райффайзен Онлайн», в сети Интернет / в банкомате, проведении услуги «перевод с карты на карту», средства доступны для осуществления расходных операций по карточному счету немедленно (в режиме реального времени). При этом, фактическое зачисление средств на карточный счет Клиента осуществляется не позднее следующего рабочего дня с даты совершения операции.
К сожалению, в случае использования Клиентом средств по карточному счету до их фактического зачисления (отображения в выписке), Банком осуществляется списание процентов за превышение кредитного лимита, то есть, неразрешенного овердрафта (пункт 3.4 статья 3 раздел 2 Правил банковского обслуживания физических лиц в Банке).
Для наглядности, сформируйте, пожалуйста, выписку по счету и просмотрите операции по счету в формате * pdf / * csv, с отображением информации о сумме остатка по счету до и после момента проведения той или иной операции. После проведения операции, которая привела к возникновению неразрешенного овердрафта, остаток по счету отражается отрицательным.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»