Банк застряг в 90-их

Shaker 26 июня 2018, 12:51
Потрібно було просто перевести гроші з ФОПа на рахунок в інший банк, казалось нічого важкого, але це Райффайзен Банк. Те що в Приваті робиться за 5 хвилин, в інших банках за годину тут робиться днями!!! Відкрити рахунок фізичній особі потрібно мінімум 1 робочий день, для того щоб перекинути з нього гроші потрібно ще мінімум день. Слова менеджерів кардинально відрізняються між собою. Те що розраховували зробити до обіду в результаті зробили в іншому банку «іншими» грошима за 20 хв. Ну і про жахливий інтернет-банкінг тут уже говорили, але якщо по обслуговуванні Райффайзен нагірший банк з усіх де я був ( а це не один десяток) то інтернет-банкінг точно такий самий жахливий був в «павшого смертю хоробрих» УкрСоцБанку
Райффайзен Банк
26 июня 2018, 14:54
Доброго дня!
З метою детального розгляду викладеної Вами ситуації просимо надати додаткову інформацію щодо назви/адреси відділення Банку, яке Ви відвідували, ФІО, ідентифікаційний код, зручним для Вас шляхом: листом на електронну адресу: info@aval.ua або заповнивши форму зворотного зв’язку на офіційному сайті: https://www.aval.ua/qfeedback/, з посиланням на даний відгук.
Приносимо вибачення за завдані незручності.
Дякуємо за звернення.
З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»

26 июня 2018, 13:05
Зря вы так об Авале — это самый стрессоустойчивый банк и лучший во всевозможных рейтингах.

А если иногда возникают мелкие неудобства — вы должны понимать, что клиенты самого стрессоустойчивого банка тоже должны отличаться повышенной стрессоустойчивостью и не жаловаться на публичных форумах по любой чепухе на такой отличный банк.

4 июля 2018, 23:04
Мы три года обслуживались в Авале. Был банк нормальный. А сейчас у банка большие наверное проблемы.Я уже два дня хожу и немогу снять свои деньги, перечисленые нашими заказчиками на наш счет.Всеми правдами и неправдами задерживают деньги на счете.Сначала просили заполнить «опытувальник». В нем вопросы почему я снимаю свои чесно заработанные деньги., куда я их собираюсь тратить, потом требуют документы по фирме, которые представляют комерческую тайну. И этот опытувальник надо заполнять при каждом снятии фирмой свыше 50 тысяч, вроди нам нечем занятся и в нем напишем что-то другое.И даже, когда заполнили, то сказали, что мне позвонят, а деньги надо мне сегодня.Обычно деньги снимала 20 минут, то вчера и сегодня я потратила 6 часов.В итоге пришлось перечислить деньги на приват, часть снять в касе а часть в банкомате.Когда я сказала, что перейду в другой банк, мне ответили, что это мое право.Клиентами никто не дорожит.
Кстати позвонила в два других банка, то норма для снятия денег до 150 тысяч, а ведь НБУ одинаково ставит всем условия.Вот и делайте выводы.
5 июля 2018, 8:52
Напишите на оф сайте https://www.aval.ua/qfeedback/ с просьбой предоставить разъяснения. Мол, почему при каждом снятии заполняете опросник и не может снять деньги уже 2 дня. Могу сказать, что фирма снимает до 200к спокойно.
5 июля 2018, 16:14
Я не поняла, а куда я написала? Я думала банк читает.
Сегодня мне позвонили с банка и объяснили, что я могу снимать в месяц только ту сумму, которая проходит по декларации 2017 года и поделить ее на 12 месяцев. А если пошли дела у меня лучше и я заработала ту сумму за пол года? Значит они имеют право задерживать выдачу денег?
Кстати переведенные деньги на мой счет в приватбанке сняты, но на мою карту еще не пришли.Жду.
26 июня 2018, 15:57
Перевести деньги со счета ФОП, который ещё даже не открыт в банке? Что мешало сделать эту проплату через кассу? Почему, если в Привате это делается за 5 мин, то Вы пошли именно в этот самый ужасный банк?
26 июня 2018, 16:42
Может начитался положительных отзывов — вот бес и попутал. :-)
26 июня 2018, 17:47
Та где ж они там положительные? :)
26 июня 2018, 17:58
В любом обзоре укрбанков, даже на Минфине, все эксперты единогласно хвалят Аваль и выставляют ему супер-рейтинги.
Jack Sparrow
Jack Sparrow
26 июня 2018, 19:03
Ну надо посмотреть сколько из этих «экспертов» являются клиентами банка. Там к сожалению на каждом шагу не профессионализм и отсуствие какого либо клаент-ориентирования. Имею в Авале три счета — физ. ФОП, ТОВ, общаюсь часто, там где не с «премиум менеджером» — там полное дно, никто ничего не знает, принципы как у кассирш в мясном отделе в 90-е. Лучше в менее «стрессоустойчивый» банк ходить, но там пусть базовые принципы все сотрудники знают и имеют уважение к времени своих клиентов.