Временно перемещённых лица (Вопрос решен)

Dmitriy678 5 мая 2018, 16:58
Отделение по адресу: Ужгород, ул. Капушанская, 1
Сегодня в отделении г.Ужгорода было отказано в кредитировании, так как являюсь переселенцем.Работаю официально, имею регистрацию и зарплатную карту в этом банке.Сотрудники данного банка сказали что есть внутреннее распоряжение о не выдаче кредита данным гражданам, но не номера документа, ни даты его принятия они не знают.Не является ли это нарушением моих конституционных прав как гражданина Украины?
Райффайзен Банк
7 мая 2018, 15:15
В первую очередь благодарим Вас за то, что проявили заинтересованность программами кредитования Банка и нашли время оставить отзыв.
Хотим заверить Вас, что Банк всегда заботится о предоставлении высококачественных услуг каждому Клиенту, а кредитование осуществляется на основе установленной, благодаря многолетнему опыту Группы Райффайзен, кредитной политики, в которой отсутствует запрет на обслуживание внутренне перемещенных лиц.
Информация, изложенная в Вашем отзыве, была принята во внимание и направлена в отдел, отвечающий за качество обслуживания в Банке.
Согласно полученной информации, сотрудник, указанного Вами отделения, связался с Вами для урегулирования сложившейся ситуации.
Уверяем Вас, что наш Банк стремится предоставлять услуги самого высокого качества и заботится о том, чтобы каждый Клиент остался доволен условиями обслуживания именно в нашем Банке.
Дополнительно обращаем Ваше внимание на то, что выдача кредита является правом Банка, а не обязанностью, поэтому Банк оставляет за собой право не разглашать причины отказа, в случае принятия отрицательного решения о выдаче кредита.
Нам жаль, что сложившаяся ситуация причинила Вам неудобства и оставила негативное впечатление о работе Банка в целом.
Позвольте принести свои извинения и надеемся на понимание.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

5 мая 2018, 20:08
«Не является ли это нарушением моих конституционных прав как гражданина Украины?»

Отвечу за стеснительных сотрудников банка Аваль — не является!

Аваль частная лавка и они имеют право отказывать в банковском обслуживании
любому гражданину Украины без объяснения причин.

«но ни номера документа, ни даты его принятия они не знают»

Это устное распоряжение, которое никто не будет фиксировать на бумаге — нет бумаги значит и нечего оспаривать.

Устный запрет на выдачу кредитов внутренне перемещённым лицам (ВПЛ) в Авале действует уже давно.
Но ни один сотрудник об этом вам не скажет публично — «банковская тайна» знаете ли.
5 мая 2018, 20:38
Зачем вам кредит?
5 мая 2018, 20:51
ВПЛ ведь тоже люди, почему бы и не взять кредит, если есть желание.
5 мая 2018, 20:59
Под проценты давать деньги -грех
5 мая 2018, 21:22
Поздравляю, ещё один праведник нашёлся…

Lesika
Lesika
7 мая 2018, 9:17
Даже гос банки имеют право отказать в кредите без объяснения причины. Потому как кредитовать — это право банка, а не обязанность.
Ну, а Вам хоть какую-то причину да указали…

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Временно перемещённых лица (Вопрос решен)