Осторожно - МОШЕННИК!!!!

Наталья Журба 23 апреля 2018, 10:57
Клиент банка Аваль — Шевелева Алина Андреевна (номер карты 5355075026394173), занимается мошенничеством на ОЛХ. Продала конструктор, а прислала грязный старый свитер((( Большая просьба, заблокировать данную особу.
Райффайзен Банк
23 апреля 2018, 16:25
Добрый день, уважаемая Наталья!
В первую очередь следует отметить, что, указанный в Вашем отзыве, номер платежной карты не принадлежит нашему Банку.
При этом, в случае, если Вы считаете, что против Вас было совершено мошенничество со стороны третьих лиц, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы Украины в порядке, установленном действующим законодательством.
Также, Вы имеете возможность оставить информацию относительно данного случая на сайте Департамента киберполиции по ссылке: https://cyberpolice.gov.ua/declare/.
Благодарим Вас за обращение и надеемся на понимание.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Luckymen
Luckymen
23 апреля 2018, 11:40
И вы решили что раз тут написали так ей сразу заблокируют все счета? А не пробовали для начала обратится в правоохранительные органы?
23 апреля 2018, 12:14
Расширение клиентской базы банка привело к некоторому перетоку клиентов ОЛХ из Приватбанка и как следствие, начали всплывать и мелкие мошенники…

Ну что же — посмотрим на реакцию СБ Аваля на весь этот праздник непослушания…
23 апреля 2018, 17:39
BIN535507
Платежная системаVISA (Платежная система «Виза»)
СтранаСоединенные Штаты Америки
Банк-эмитентZURN F.C.U.
Тип картыDEBIT

При чем здесь аваль???
24 апреля 2018, 19:11
Lesika

Не всегда стоит слепо верить информации из интернета…

Вас должна была насторожить страна банка-эмитента в выдаче — ведь ТС делал гривневый перевод за детский конструктор.
Я не верю в возможность перевода гривны на карту американского банка с автоматической конвертацией и зачислением на картсчёт долларов США.

Поэтому воспользовался другими онлайн-сервисами и в результате получил более достоверную информацию.

BIN:535507
Card Brand: MASTERCARD
Issuing Organization: PUBLIC JOINT STOCK COMPANY JOINT STOCK BANK UKRGASBANK
Card Type: DEBIT
Card SubType: STANDARD
Issuing Country: UKRAINE
25 апреля 2018, 9:07
Меня тоже смутило, что начало бина на «5» — показало виза, но… инет
В любом случае, это не аваль
С другой стороны, тот сайт, который выдал такую инфу, по бину 414951 — таки показал правильную инфу
50/50
Євген Губа
Євген Губа
8 ноября 2018, 12:42
Наміри, які я переслідую написанням даного коменту — повідомити громадскість про номер картки шахрая на ОЛХ, який вказує в повідомленях, що це картка АВАЛЯ.
Дана особа Коваль Віктор Сергійович розміщає об*яви на ОЛХ, отримує кошти на картку 5355074011772477, з банком він трохи путається (то Укрсиб, то АВАЛЬ) користується номером телефону +380 66 065 0548. А потім не виходить на зв*язок.
Додатково хочу повідомити, що заяву в поліцію вже написав. Тепер чекаю на слідчі дії.
20 декабря 2018, 16:42
Получается карточка до сих пор рабочая раз и меня кинули, прошло больше месяца, полиция ничего не предприняла?
20 декабря 2018, 16:37
Хочу всех предупредить, та же самая история с карточкой 5355074011772477, только со мной общалась девушка, сказала, что деньги не пришли, потом перестала отвечать на телефонные звонки и мои сообщения в олх, я оплатила 800гривен, тоже банк говорила то Альфа то Аваль
20 декабря 2018, 16:40
Предстпвилась как Зубенко Мария, на олх у нее много обьявлений, я подала заявление в полицию и на сайте олх подала жалобу