Райффейзен банк - мошенники

whirpool 26 декабря 2017, 16:29
Неоднократно пользовался услугами разных банков, но этот — нечто… Оформил договор на зарплатную карточку — заполнял, наверное, полчаса, по несколько раз заполнял одни и те же поля, какие попадались на многочисленных страницах, отметил что меня не интересует смс-банкинг, но как услугу мне его разумеется навязали, ведь банк на таком зарабатывает, позвонил оператору с просьбой отключить, смски перестали приходить, деньги продолжили списываться. Обратился к сотруднику банка — сотрудник сказал обращаться на горячую линию, на горячей линии сказали обращаться в банк. Короче никто мне ничего возвращать не собирается, хоть в договоре и прописан пункт, который банк нарушил. Молчу уже про их неадекватые размеры комиссий, например посмотреть баланс на карте стоит 3грн. Как вам? Молчу и о часовых ожиданиях в отделениях. Всё что пишут в других комментариях — правда.

Итог. Люди не обращайте внимания на то как сотрудники банка оставляют тут красивые комментарии, убеждая всех что их банк отличный. Качество сервиса у него на нуле!

Если есть возможность воспользуйтесь услугами нормального банка — выбирайте Альфа, а еще лучше Приват(Райффайзен — худший выбор)
Райффайзен Банк
27 декабря 2017, 16:04
Уважаемый whirpool!
Позвольте отметить, что услуга «М – Банкинг», с помощью которой осуществляется sms – информирование о движении средств на карточном счете, открытом на Ваше имя в Банке (далее – КС), предоставляется бесплатно в большинстве пакетов услуг, в рамках которых производится обслуживание зарплатных Клиентов.
При этом, предусмотрено ежемесячное списание с КС суммы комиссии за обслуживание такого счета.
Более подробно с Тарифами на обслуживание Вашего КС, Вы имеете возможность ознакомиться, перейдя по ссылке: https://www.aval.ua/personal/all_services/proposition/tarrifs/, которыми, в том числе, предусмотрена комиссия за получение информации об остатке средств на счете (на экран / чек в сети обслуживания других банков/ на чек сети банкоматов Банка) в размере 3, 00 грн.
В случае, если списания с КС производятся не в соответствии с действующими Тарифами, просьба обратиться с данным вопрос в отделение Банка.
Отмечаем, что, подписывая договор на открытие счета, Клиент предоставляет согласие/ подтверждает факт ознакомления с Тарифами Банка в рамках данного продукта.
В связи с широкой клиентской базой, а также спектром услуг, действительно, возможно временное возникновение очередей в отделениях Банка. Однако, уверяем Вас, что сотрудники отделения прилагают усилия с целью минимизации времени ожидания каждого Клиента.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

VladimirGold
VladimirGold
26 декабря 2017, 17:05
Тема мошенничества не раскрыта. А с рекомендациями вы слегка погорячились…
27 декабря 2017, 9:04
1. В чем мошенничество банка?
2. Совсем не обязательно заполнять самому все заявления. Достаточно было подойди с оригиналами документов и письмом от компании на любое отделение.
3. Взять выписку по счету на любом отделении, при наличии паспорта, и посмотреть за что списываются деньги.
4. Не просматривать баланс по карте в «чужих» банкоматах (как на экран так и на чек), либо же, если это авалевский банкомат — то запрашивать остаток на экран, а не на чек. И в этих случаях не будет списываться 3 грн.
5. Вы имеете полное право открыть зарплатную карту в любом банке.
8 января 2018, 20:11
Ты палишься в каждом отзыве. Lesika сотрудник аваля. Я согласен с негативным отзывом на 100%, он отображает реальную картину
12 января 2018, 10:40
Я услугами Аваля пользуюсь с 2004 года. И если я могу подсказать, как избежать лишних комиссий по счету, то почему я не могу об этом сказать? Запишите меня так же в сотрудники Ощада, с ним я с 2010 года. И с Приватом (не по моему желанию) с 2017г.
7 января 2018, 17:46
А Альфа то вам чем больше нравиться? По сравнению с Альфой уж лучше Аваль как по мне.

Что касается списаний, то в Авале нет отдельной тарификации за М-Банкинг (смс информирование), списывается ежемесячная стоимость пакета услуг, согласно тарифам.
8 января 2018, 20:13
Не труси, я пользовался Альфой. Он лучше Аваля раз так в 10. По скайпу можно много вопросов решить и сотрудники там умеют документы оформлять.
21 января 2018, 20:22
У меня с Альфой было много проблем за все время. Например неправильная тарификация, которую подтверждали сотрудники и возвращали мне неоднократно средства после письменных заявлений. И еще много других проблем. Я клиент уже 10 лет. Давано давно Альфа был лучший банк по сервису для клиентов, сейчас всё испортилось.

Может быть в Авале и не настолько, пока что, развиты дистанционные сервисы, но он более надёжный. Я сам сейчас работаю в банке, получаю ЗП на карту Альфы, но деньги храню в Авале ;)