неправдивая информация

MisterHitman 8 декабря 2017, 10:04
что понравилось это платить в кассе, комиссия небольшая, быстро. когда в очередной раз платил — касирша предложила теплый кредит или кредит наличными, мол быстро и до 50 тысяч гривен. через неделю заехал. говорю хочу оформить 50 тысяч. ко мне вышла дама, сели за стол, говорю 50 тысяч оформить, а она мне глаза по 5 копеек, мол какие 50? 24 максимум без справки. говорю так подождите, мне сказали до 50, я пришел, могу дать все контакты с работы. но нет, заведомо неправдиво излогають все. к тому же кредит выдает не аваль, а идеябанк, аваль посредник. тут сразу вопрос, почему мне платить аваль банку за услуги посредника, не проще сразу пойти в идею? короче полтора часа меня мариновали, дама явно извините тупила по взрослому. в итоге пришел отказ.мотивировали недостаточностью информации для меня. да уж. хорошо стелят как говорится, только смысл какой. к тому же на следующий день позвонило 2 номера с предложением кредита у них?! извините, но я не давал разрешения на полет персональной информации по сети. зря не написал жалобы. Черкасская обл, город Городище, ул Мира.
Райффайзен Банк
11 декабря 2017, 11:59
Уважаемый MisterHitman!

Обращаем Ваше внимание, что, заботясь о своих клиентах, Банк предлагает кредитные программы, в соответствии с потребностями каждого из них. Так, во время Вашего обслуживания в кассе отделения, сотрудником Банка была презентована возможность получения кредитных средств в рамках продукта «Кредит наличными», с оглашением граничной суммы средств, возможных к получению.
Отмечаем, что Банк проводит взвешенную кредитную политику по отношению к своим Клиентам, принимая решение о предоставлении кредита, в рамках нормативных документов и процедур, предусмотренных Банком, по каждой отдельной ситуацией. Решение, в свою очередь, зависит от многих факторов (платежеспособность, финансовое состояние, наличие налоговых долгов, судебные, кредитная история в других банках, актуальность предоставленных данных и т.д.).
При этом, Банк оставляет за собой право отказать в предоставлении кредитных средств, в случае несоответствия потенциального заемщика установленных критериям, и, в качестве альтернативы, предоставляет возможность подачи заявки на оформление кредита, предоставляемого банком – партнером ПАО «ИдеяБанк».
Кроме того, отмечаем, что, в вопросах передачи персональной информации, Банк действует исключительно в рамках действующего законодательства Украины.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

10 декабря 2017, 13:44
«извините, но я не давал разрешения на полет персональной информации по сети» — скорее всего, давали. Вы уверены, что точно помните содержание всех подписанных Вами документов, в том числе мелкими шрифтом, при оформлении заявки?
MisterHitman
MisterHitman
10 декабря 2017, 14:54
Конечно что не помню. но допустим банк как то заковылисто запрятал в тексте этот пункт. хорошо. значит банк открыто нарушает закон и права гражданина?
24 декабря 2017, 0:33
Я не юрист и потому без анализа соответствующего законодательства не могу дать правую оценку спрятанному в тексте пункту. Если это незаконно, то, получается, нарушает.