Закрытие счета

pensioner65 pensioner65
1 февраля 2017, 21:14
2
Лет 5 назад у меня в Авале был счет надо ли закрывать счета в банке Аваль?
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
2 февраля 2017, 14:36
Уважаемый pensioner65!

Правоотношения, возникающие при открытии, обслуживании и закрытии счетов банками Украины, регламентированы «Инструкцией о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах», утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 12.11.2003 г. № 492 (далее – Инструкция).
В случае, если Вы не планируете в дальнейшем пользоваться имеющимся счетом, его необходимо закрыть. Закрытие текущего счета по желанию клиента осуществляется на основании его заявления о закрытии текущего счета. Заявление подписывается владельцем счета или уполномоченным им лицом.
Согласно п. 20.6 Инструкции, Банк, при наличии средств на текущем счете, который закрывается, осуществляет завершающие операции по счету. Остаток средств с карточного счета возможно перевести безналичным способом на другой счет, реквизиты которого необходимо указать в заявлении, либо получить наличными в кассе Банка.
Если на карточном счете имеется неразрешенный овердрафт (отрицательный остаток), его необходимо погасить.
Для уточнения статуса Вашего счета, рекомендуем Вам обратиться с паспортом в ближайшее отделение Банка.
Получить актуальную информацию о месторасположении и графике работы отделений Банка Вы можете в Информационном центре Банка, по телефонам: 0 (800) 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС), или на официальном сайте Банка (раздел «Отделения, банкоматы и центры самообслуживания») по ссылке: http://www.aval.ua/finlokator/.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Комментарии (2)

+
0
sanch ☺
sanch ☺
1 февраля 2017, 21:35
琚 灏
#
Банка аваль нету, есть его правопреемник Райфазен. Ваш договор действителен, т.е. имеете дело с ним
+
0
IvanPetrov
IvanPetrov
11 февраля 2017, 11:39
Иван
#
Аваль стал Райффайзеном более 10 лет назад, в связи с чем Ваша информация о правопреемственности вряд ли актуальна для автора вопроса.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться