Афера или что это было ? ? ?

Alex030963 5 ноября 2016, 8:16
Субсидии не оформлял- (сам бюджетник). И тут вдруг узнаю, что я “попрошайка“ и мошенник.Пятый день не нахожу себе места-как такое может быть? 3--4 года нахожусь в Авале, перевели с Привата (в Привате с 2003, кредитка с 2005) и всё это время с разной интенсивностью приходят то письма ( было на 22 тыс.гр), то смс, то звонки---по поводу кредита. Я отказывался или просто игнорировал… Но в последнее время зачастили, “наличкой “предлагали(7900гр)— отказался. А это предложили кредитку, назначали 2-3 раза собеседования—не ходил. Последний звонок 24,10,2016 с ном. 0553977010. Девочка сказала, что кредитка на 5700гр готова, надо паспорт и код, прийти и забрать до пятницы 28,10,2016. Тянул до конца, потом неудобно как-то, люди работали-карточку делали и т.д. (ну это я так думал ), да и зарплату, обещали до 3200гр поднять, времена тяжёлые, режим выживания, решил взять-вдруг понадобится.Пришёл в банк, Бескровная Наталья Анатольевна начала оформлять бланки, копии и др., почему то на 5000 грн.Почувствовал—что-то не то (да и в Привате-не так ), но девочки меня забалтывали расписывая в каких магазинах, какие проценты и т.д. Этот приём используют как шарлатаны, так и прав. службы, чтобы не успевал думать. Да и вопросы какие-то странные, типа :-А сколько у Вас СИМ карт в телефоне ?-А где Вы работали 13 лет назад и кем? (Последнее место работы 13 лет)-Какое у Вас образование? У нас президент--“проффесор“ был—а мне, чтобы получить 5000 грн Гарвард надо закончить?
01.11.2016 с номера 10901 пришло смс – В кредите “отказано“. В общем я получился “попрошайкой“ и неблагонадёжным. Спасибо девочки!!! Я рад, что не вляпался в мышеловку, но в Привате хоть сыр кладут, а тут на голую ловят.На мой вопрос — “Зачем Вам мои данные“—Ответ--“в картотеку“
Банкиры Аваля !!!-Я у вас ничего не просил, и ничего не брал, это вы 4 года назойливо набивались…—Зачем вам мои данные, для каких целей ???
Надеюсь девочки рады премии, за “развод“ очередного лоха.
Райффайзен Банк
8 ноября 2016, 10:58
Уважаемый Alex030963!

Прежде всего, позвольте принести Вам извинения за доставленные неудобства.
Банком действительно осуществляется ознакомление Клиентов со специальными, предварительно согласованными предложениями, относительно получения кредитных продуктов для Клиентов Банка.
Данные сообщения носят информационный характер и не являются принятым решением по оформлению продукта.
Решение о предоставлении кредита принимается Банком индивидуально по каждому клиенту и зависит от многих факторов. Согласно ст. 49 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» (далее – Закон), банк обязан при предоставлении кредитов соблюдать основные принципы кредитования, в том числе проверять кредитоспособность заемщиков и наличие обеспечения кредитов, соблюдать установленные Национальным банком Украины требования относительно концентрации рисков.
Уверяем Вас, что сотрудники Банка заинтересованы в предоставлении Клиентам услуг высокого качества, при этом придерживаясь требований действующего законодательства Украины.
Также, следует отметить, что действующее законодательство не возлагает на банки обязанность сообщать о причинах, по которым банком может быть отказано в предоставлении кредита.
Согласно пункту 5 статьи 6 Закон Украины «О защите персональных данных» (Далее — Закон), обработка персональных данных осуществляется для конкретных и законных целей, определенных по согласию субъекта персональных данных или в случаях, предусмотренных законами Украины, в порядке, установленном законодательством.
Предоставление Вами согласия на обработку персональных данных связано с необходимостью обработки данных, при предоставлении Вам банковских услуг, а также с требованием действующего законодательства Украины относительно обязательного для Банка, как владельца указанных персональных данных, получения от Вас согласия обработку таких данных

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».

IvanPetrov
IvanPetrov
5 ноября 2016, 15:56
Премия была бы, если бы заявку утвердили. В данном случае, увы, как Вы, так и «девочки» напрасно потратили время.