Мошенники Курсова різниця, разводят на деньги

Anonym1 13 июля 2022, 15:42
Я в Казахстане решил снять казахстанскую валюту, вспомнил что мне операторы в Альфа банке говорили что всё без комиссии и дополнительной платы взимать не будут. Зашёл в онлайн банкинг банка посмотрел что у меня 40 тысяч гривен решил все их снять. Снимал несколькими платежами, по 6 тысяч грн в Казахстанской валюте, банк отправил сообщение на телефоне и квитанцию в интернет банкинг, я посмотрел всё ок. Через три дня я захожу в интернет банкинг, а у меня -10 тысяч гривен на карте! Я просто охренел! Звоню в банк, спрашиваю что это такое, а мне говорят это Курсова Ризниця! У меня просто нет слов. Я буду идти в суд. Так как у меня сохранились чеки с печатью банка где 6000 тысяч ГРН. А банк сейчас мне их самостоятельно заменил на 7 тысяч грн.. Вот такая история… Ни в коем случае не покупайте ничего заграницей в валюте, и не снимаете деньги за границей с гривнивой карты, загонят в долги! Я ничего отдавать не собираюсь, так как это незаконно.
18 июля 2022, 11:39
У процесі розрахунку в різних валютах використовуються курси: в залежності від мпс картки ( Mastercard чи Visa ) та курсу банку, про який ви також писали вище.
При цьому валюта операції конвертується у валюту рахунку:
— в день проведення операції сума операції блокується по курсу, який діє в цей день (дана сума надходить в смс);
— через два-три робочих дні сума списується, але за курсом, який діє на дату списання.
Якщо за ці дні курс змінився, то сума блокування відрізняється від суми списання через курсову різницю.
Для більш детального аналізу ми готові вам допомогти, напишіть нам на електронну адресу help@alfabank.ua

Ans
Жулики № 1 в Украине.
OleksandrKS
OleksandrKS
16 июля 2022, 15:30
Аналогічна ситуація. Альфа-Банк — шахраї!
Курс на сайті банку незмінний по картковим операціям за кордоном, а після операції через декілька днів списують «заднім числом» по незрозумілому шаленому курсу.
Нікому не рекомундую цей банк!!!

Курс валют в Сенс Банке

USD 41 41.5

Курс валют в Сенс Банке

USD 41 41.5
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Мошенники Курсова різниця, разводят на деньги