Кто работает в «Альфа банке»?

LanaKr 3 июня 2022, 17:36
Отделение по адресу: Киев, пр-т Голосеевский, 23
Пользовались Альфа банком 1год, пока 1.06.2022г.в отделении 51 данного банка в г. Киеве на пр Голосеевском, 23 не произошла вот такая, на мой взгляд СТРАШНАЯ история.
Мы решили погасить карточный кредит на сумму 87000грн., весь полностью. О чем сообщили работнику этого отделения Капчуковой Елене. Признаться были удивлены, что за время войны банк насчитал % 7000 грн. В других банках такого нет. Очень огорчились, т.к. сегодня это большие деньги! Но работник этого отделения Капчукова Елена не подсказала УМЫШЛЕННО, вместе с зав. Отделением Скрипкой, А А.о существующей акции 80 % и 20%.Суть акции: платишь сразу 80%, списывают 100% долга! В нашем случае это больше 16000 грн! Об этой акции мы узнали уже потом из смс.в телефоне, оплатив полностью 100% кредитного долга!!! Зав. Отделением Скрипка вела себя неподабающим образом: кричала, возмущалась. Ей очень не понравилось, что мы разговариваем на РУССКОМ языке! Она нам сделала очень громкое замечание и приступила за это! Мы из г. Николаева, а весь наш бизнес в оккупированной Херсонской области. Да, тот самый Николаев, который сдерживает больше 100 дней юг Украины от войны. Да, мы из города где больше месяца нет питьевой воды. Этот город многострадальный, вместе с жителями, обстреливают 24 /7 и бомбят!!! И тем более отделения Альфа банка не работает и не только… И таки да, весь юг Украины говорит на русском языке: и Херсон, и Николаев, и Одесса.Почти все! Мы просили нам помочь, но Скрипка, зав. отделением., скрыла эту акцию (из- за того, что мы русскоговорящие) и выступила с такими словами. Цитирую:«Если бы не вы, Херсон и Николаев, этой бы войны и небольшой вообще! Это вы виноваты в ней, теперь нечего стонать, что вас обстреливают и бомбят, тем более просить у нас какой- то помощи!" Как вам такое? Интересно, если мы эти слова передадим нашим николаевским ребятам, которые сегодня на передовой под Николаевом, что они ответят… Или лучше передать эти слова в полицию и СБУ?
Ув. Альфа банк! Кто работает в ваших отделениях, тем более на руководящей должности: колабарантка, мошенница (где наши 16000грн.?) или просто некомпитентный человек, который потерял всякую совесть и позорит Украину.Ей место явно не здесь в банке и даже не в этой стране, которую она так позорит!!!
Крыжановская Лана г. Николаев.
15 июня 2022, 16:29
На жаль, в період війни в Україні ми не можемо скасувати відсотки по кредитам і кредитним карткам, тому що банк продовжує працювати: виплачує відсотки за депозитами, самі депозити, проводить платежі і перекази, надає інші послуги. Зараз це дуже важливо для мільйонів наших клієнтів. При скасуванні відсотків ми просто не зможемо працювати далі, цим багатьох підвели б. Проте в той же час для клієнтів, які не можуть сплачувати заборгованість діють кредитні канікули, на період яких не буде простроченої заборгованості, відповідно штрафів і пені.

Також стараємося підтримати клієнтів за допомогою конкретних пропозицій, в т.ч. і акцією 80/20, коли частина боргу пробачається. Проте щоб виконати умови акції по картці потрібно погасити 80% боргу через спеціальний банер-пропозицію в нашому мобільному додатку Sense SuperApp, який буде відображатися якщо акція для вас доступна. Якщо погасити борг у інший спосіб, на жаль, прощення боргу не буде. Ми стараємося інформувати всіх про доступні пропозиції усіма доступними способами, дуже шкода, що дізналися про акцію запізно :(

З приводу описаної вами жахливої історії, яка виникла у відділенні банку зараз продовжується службове розслідування. Ми обов'язково розберемося з цим і надамо письмові відповіді на ваші запити. Бережіть себе та близьких. Все буде Україна!

3 июня 2022, 17:54
«Признаться были удивлены, что за время войны банк насчитал % 7000 грн.В других банках такого нет«

В других банках ТАКОЕ ЕСТЬ. Практически ВСЕ банки берут проценты и имеют на это ПОЛНОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО.

Теперь что касается 20% «прощения» долга. Такая акция действительно БЫЛА. НО … заходим на сайт «Альфа банка» https://alfabank.ua/news/alfa-bank-ukraina-nadav-klientam-mozlivist-zaosaditi-20-vlasnih-kostiv-vid-diucogo-kreditu

и читаем

«Альфа-Банк Україна розробив спеціальну пропозицію, яка дозволить клієнтам в поточний час заощадити 20% власних коштів через прощення цієї частини діючого кредиту. Для цього потрібно до 1 травня включно сплатити лише 80% заборгованості за діючим кредитом — і банк закриє залишок заборгованості.
Таким чином можна закрити споживчі кредити та кредити готівкою, сума залишку за якими (станом на 1 квітня 2022 року) становить понад 10 тис. грн за строковою та за простроченою заборгованістю до 180 днів.

Сплатити необхідну суму одним або декількома платежами. ГОЛОВНЕ — зробити це до 1 травня включно і на рахунок, зазначений для зарахування платежів за кредитом.»

Что-то мне говорит, что вы явно ПОСЛЕ 1ого мая уплатили долг.

Что касается поведения зав отделения банка, то я ЦЕЛИКОМ Вас поддерживаю. Вот такие как они как раз и сеют национальную рознь на языковой почве. И именно из-за таких как он
Sense Bank
Sense Bank
3 июня 2022, 18:18
Дякуємо за ващ коментар! Проте акція була продовжена на весь травень і червень (пропозиція щомісяця нова і доступна клієнтам, які отримали повідомлення). В червні для кредитів діє з 2 червня, проте інформація про це була ще 1го. Будемо розбиратися в ситуації
3 июня 2022, 19:38
Почему УСТАРЕВШАЯ информация на сайте банка, что сроки акции только до 1 ого мая ?
4 июня 2022, 7:55
Доброе, утро! Спасибо нашему ВСУ за это! Акция сейчас действует, и это факт. Главное в этой ситуации не только деньги, которые украла у моей семьи руководитель отделения Скрипка. А её моральный облик и коллабарациониская позиция!!! и это самое главное и важное в этом конфликте!
5 июня 2022, 0:03
Мошенническая организация № 1 в Украине.
5 июня 2022, 0:05
В банк берут на работу прямо из тюрьмы и за каждый год отсидки в зоне работнику выплачивают огромную премию.
СЕРГЕЙ харьков
СЕРГЕЙ харьков
5 июня 2022, 10:12
Тюремщики и мародеры …звонят и наяривают …достали уже !!! когда ему кердык!
5 июня 2022, 14:27

«когда ему кердык!»

Так платить все ж равно придется .
DanaK
DanaK
8 июня 2022, 13:58
Полностью поддерживаю основной комментарий! Альфа-Банк, вы слишком низко пали! Мне очень жаль, что я вообще имела счета у вас. Мало того, что ваши сотрудники продают информацию мошенникам (мой номер телефона и личные банковские данные были однажды слиты этим банком и мне несколько лет названивали мошенники, рассказывая о переводах, кредитах и прочих вещах на моих, уже закрытых на тот момент счетах), так вы продолжаете набирать кого попало на свои менеджерские позиции! Как безграмотные хамы, такие как упомянутая Скрипка вообще допускаются к банковскому делу? С ее навыками коммуникации и «профессионализмом» удел — это полотерство в общественном туалете. И то, если испытательный срок не завалит. Уважаемый Минфин, неужели Вы позволите так сильно портить банковскую репутацию нашей Украины, оставляя существовать и разлагать её таким банкам, как Альфа? Которые не ценят себя, своих клиентов, позорят Вас и Украину! Закройте банк, который не знаком с сутью слов «профессионализм», «служебная этика», «корпоративный менеджмент», не дорожит репутацией своей, Вашей, нашей Украины и не умеет выбирать себе сотрудников, не убедившись в их психическом здоровье, как минимум. Такой банк не имеет право обслуживать клиентов, а такие, как Скрипка, подходить к людям ближе чем на км. И, да, именно из-за такой внутренней прогнившести и существуют войны, ибо страшен враг тот, который тихо сидит в твоём доме! P. S. Специально для русского банка коммент на русском языке от русскоговорящей Киевлянки!
8 июня 2022, 19:09
ОООЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮ предыдущий комментарий! Такие как Скрипка, мошенники и колобрационисты, позорят нашу Украину! Также разжигают ненависть между людьми!!! Вопрос: «а зачем это делает скрипка?»…
10 июня 2022, 16:33
Обратилась с жалобой на горячую линию и также на сайт мин.фина 3.06.2022г. Суть жалобы: МОШЕННИЧЕСТВО И КОЛЛАБОРАНСТВО зав. Отделением Альфа банка 51 г. Киева по пр. Голосеевский 23,Скрипки. Данная особа обворовала и оскорбила меня и моего мужа, а также в нашем лице всех николаевцев за то, что мы разговариваем на русском языке! А ТАКЖЕ ОБВИНИЛА ХЕРСОН И НИКОЛАЕВ В ЭТОЙ ВОЙНЕ! Украла у моей семьи 17000грн! До сих пор нам ответа никто не дал. Хотя обещали в течение 3 рабочих дней. А ведь мы обращались на горячую линию и сайт мин.фина несколько раз. Вывод напрашивается сам по себе:Видимо Альфа банку некогда, выращивают новых «ОТЛИЧНЫХ РАБОТНИКОВ ГОДА»! И уж конечно оценить и тем более осудить их поведение, уж не банковское это дело! Теперь понятно почему себя так ведёт Скрипка-РАЗВЯЗНО И НАГЛО! Она работает под вывеской :«БЕЗНАКАЗАННОСТЬ «,с благословения Альфа банка! А кто вернёт украденные у моей семьи деньги,семьи из Николаева, где сегодня бомбят и обстреливают? Ведь нам что их потратить не на что? А КТО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ХЕРСОНОМ И НИКОЛАЕВОМ? Пора пригласить телевидение г. Николаева. Получится интересный сюжет:» Херсон и Николаев, кто виноват в войне?» А может:«СКРИПКА-МОШЕННИЦА И КОЛЛАБОРАНТКА В Альфа банке?» А как вы думаете? Гнать надо таких работников с должности и из Украины, которую Скрипка позорит!
17 июня 2022, 14:30
Ув. банк! В том то и дело, что ваши работники (о стараниях которых вы мне сообщили в своём сообщении),ничего нам не сообщили как типа ПРАВИЛЬНО воспользоваться этой акцией 80/20. И это потому, что мы разговариваем на русском языке! Так нам объяснила Скрипка, ВАШ ЧУДНЫЙ РАБОТНИК ГОДА! Я даже не хочу обсуждать тему: а для чего тогда нужны работники в ваших отделениях? Обманывать и оскорблять? Мы предлагаем взыскать наши украденные деньги с Скрипки, т. к. ЭТО ЕЁ ВИНА! И КОНЕЧНО ЖЕ, МЫ ЖДЁМ ЕЁ УВОЛЬНЕНИЯ!

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.5 43