Огромные неудобства в использовании своих денег.

I. B. 18 января 2021, 22:09
В тот момент когда вы захотите потратить свои деньги с помощью карты Альфа банка, у вас не получится.

Часть 1:
Делаю транзакцию онлайн с помощью дебетной карты Альфа банка. Проходит отказ. Звоню узнать в чем дело, прохожу идентификацию, говорят не прошло их систему безопасности. Почему? Ответа нет. Говорят вы не сможете сделать эту транзакцию и точка. Больше ничего не скажем.

Часть 2:
Пытаюсь перевести деньги с той же дебетной карты Альфа банка на другую свою карту украинского банка. Не проходит. Звоню узнать что не так. Говорят карта заблокирована. Что бы разблокировать звоните в другой отдел. Ок, соедините меня с ним.

Часть 3:
Соединили с отделом безопасности. Прошу разблокировать мою карту. Прохожу идентификацию — отвечаю на те же вопросы что и 10 минут назад, точно так же. Говорят что я не прошел идентификацию, и что я могу им перезвонить через минимум 12 часов. А пока что моя карта заблокирована.

Выводы делайте сами.
19 января 2021, 16:56
Доброго дня. Якщо операція має ознаки ризику, банк може заблокувати картку до звернення клієнта та з’ясування обставин. Розблокування можливе при проходженні ідентифікації, яка потрібна, щоб ми переконалися, що телефонує саме клієнт. Наші процедури ідентифікації — це ключовий інструмент для протидії шахраям, який узгоджений з усіма ключовими співробітниками банку і службою безпеки. З огляду на те, що ви не змогли надати коректні відповіді на обов'язкові питання, співробітник не зміг допомогти у розблокуванні картки. Деталі по ситуації напишемо в ПП.

Sense Bank
Sense Bank
19 января 2021, 10:00
В роботі
kingcity
kingcity
19 января 2021, 11:09
Можливо здійснювали якусь транзакцію, яка видалась банку підозрілою. Банк вирішив перестрахуватись і заблокував карту.
20 января 2021, 12:57
Получил ответ, что я сам виноват. Наверное я не знаю своё имя, дату рождения или адрес.

Написал на следующий день в чат. Первый вопрос для идентификации — последняя транзакция по карте. Захожу в выписку, перепечатываю данные по последней транзакции — идентификация не пройдена. Что за цирк там у вас происходит?
zig4free
zig4free
20 января 2021, 13:55
Возможно пытались перевести деньги на счет/карту, которая в банке числится как «мошенник» (поступали жалобы), после прецедента вы попали в список рискованных клиентов.

Рекомендую переводить деньги через СЭП, на карту-счет в другом банке, платеж идентифицирует (если счет карты ваш, то в платежке указывается ваш ИНН), что счет ваш (по номеру карты это сделать невозможно)
20 января 2021, 16:31
Хочу подчеркнуть, что я не прохожу идентификацию давая верные ответы на вопросы сотрудников банка. И судя по соседним отзывам, ситуация такая не только у меня. Так же даже если вы определяете транзакцию как рискованную, не давать мне после моего обращения её провести, это плохой сервис.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.45 43

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.45 43
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Огромные неудобства в использовании своих денег.