Странное отношение к клиентам.

svin1978 13 мая 2020, 18:02
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Почтовая, 115
Я понимаю, что банку важнее должники а не кредиторы, но хотел оформить депозит в отделении. Узнав условия возврата средств ₴ отказался. Ставка 12,5%, но навязывают карту на которую переведут средства после окончания срока (её нужно заказать, выпустить, придти забрать и за обслуживание нужно платить). По этой карте в месяц без платы за обналичивание в собственных банкоматах банка можно снять 5000₴, если больше — 1% от суммы. При получении вклада в кассе по паспорту — тоже 1% за обнал. Или с карты в кассе — бесплатно (не понял, а какая разница)? Если за 3мес. я получу 1132₴ %, и заплачу за обнал 450₴, итого 680₴ дохода.
На сайте нет полной информации о продукте, ДКБО на 41 страницу специфичного текста и терминов. Нда!
13 мая 2020, 18:12
Добрый вечер, svin1978. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, разберемся в ситуации.
Sense Bank 14 мая 2020, 10:24
Добрый день, svin1978. Нам очень жаль, что Вы отказались от оформления депозита в нашем Банке(

Карта, которую Вам предлагали, является универсальной:

- можете снимать до 5000грн в банкомате любого банка, то есть не нужно искать именно наш банкомат;

- снятие денег 2 раза в месяц в кассе Банка — бесплатно;

- если проводите 8 операций в торговой сети или депозит от 20000грн - нет расчетно-кассового обслуживания по карте;

- очень удобный мобильный банкинг — депозит можно оформить в любое время суток.

Очень надеемся, что Вы подумаете над нашим предложением стать клиентом Банка, и сможете оценить преимущества карты и депозитной программы.
Sense Bank 14 мая 2020, 15:11
Тарифы наших дебетовых карт: https://alfabank.ua/upload/tarrifs-comfort-ultra-black-2020.pdf

Zhmunya
Zhmunya
13 мая 2020, 22:35
При снятии в кассе 2 раза в месяц любой суммы комиссии нет от слова совсем. А карта стоит 10 грн. в месяц, если не выполнять условия — 8 транзакций.
14 мая 2020, 9:18
Значит, меня сотрудники ввели в заблуждение, но зачем им это? Я думаю, у них есть же какой то план месячный, например, по картам. И зачем мне нечто, чем я не планирую пользоваться от слова совсем, да ещё и за плату?
14 мая 2020, 9:50
По Комфорту при вкладе +20тыс грн, обслуживание бесплатно.
СМС информирование отключается самостоятельно через мобильный МАБ.

Перед открытием вклада лучше присмотреться к банкам и условиям.

Я вот не понимаю накой вы сейчас открывали вклад в Альфа-Банке при текущих ставках???
Вот в Форвард-Банке, по дебетной карте дают 15% на остаток (при сумме до 15тыс, больше 12% годовых). Средствами можно распоряжаться свободно!
14 мая 2020, 9:41
Карта открывается не для покупок, а для открытия и снятия депозитного вклада.
Для покупок есть кредитка Максимум.
14 мая 2020, 10:24

Карта, которую Вам предлагали, является универсальной:

- снятие денег 2 раза в месяц в кассе Банка — бесплатно;

- очень удобный мобильный банкинг — депозит можно оформить в любое время суток.

14 мая 2020, 16:32
Значит, возможно в этом отделении работает не совсем компетентный сотрудник. Или я его недопонял. Депозит я хотел открывать на 45.000грн. о чём сразу говорил менеджеру. А без ненужной мне карты никак нельзя было обойтись? P.S. Депозит я открыл в другом банке.
Николай Шелудченко
Николай Шелудченко
4 июня 2020, 20:15
Уважаемый svin1978. Ничего им не жаль! Этот банк - помойка с ужасным отношением к клиентам! Вы всё правильно подсчитали - держать там деньги просто невыгодно. Начиная с 10 грн в месяц за пакет Комфорт (вот не хочу я нести в этот банк 20+  тысяч гривен! не хочу проценты в размере 90 грн тратить в супермаркетах 8 раз! не хочу у банка просить и унижаться!), и заканчивая комиссией при снятии суммы при возвращении (если сумма 5+ тысяч грн). Положи в банк 40 тысяч и снимай по окончанию вклада 8 месяцев бесплатно)
В итоге, сначала с банка сбежала моя жена, заплатив комиссию за снятие. При этом, она перед снятием позвонила на их горячую линию и всё уточняла, ей сказали, что снимать бесплатно, о кассе и двух разах в месяц никто ничего не говорил. Говорили именно о банкомате, снимает - с комиссией!!! Перезванивает - говорит говорили же без комиссии, отвечают - перед снятием надо было ознакомиться с тарифами на сайте Альфы)))
После этого и после ежемесячного снятия 10 грн за Комфорт в кавычках, как только у меня закончился депозит, вывел его на карту другого банка, перекрестился и решил, что ноги моей больше в этом банке не будет!
Так что по Вашей истории могу Вас только похвалить! Молодец, что разместили вклад в другом банке! И в будущем старайтесь даже не смотреть в сторону Альфы!
14 мая 2020, 15:11

Курс валют в Сенс Банке