Хороший банк!

Seva Shasharin 9 февраля 2020, 22:32
Хороший банк, клиент уже три года как. Мониторю рынок — лучше не нашел.

— Дают без проблем 200 тысяч лимита, так это при том, что я — иностранец, у меня нет украинского гражданства. Другие банки делают квадратные глаза и отказываются даже обсуждать оформление кредитки в отсутствии украинского паспорта.
— Программа лояльности Travel — вне конкуренции, 3% грязными БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ СУММЕ в месяц. С марта набил уже 16 тысяч гривен миль, очень доволен.
— Бесплатное снятие кеша (до тысячи евро) с дебеток где угодно в мире — зачет, однозначно. Не хватает тысячи? Выпусти допку, снимай две тысячи :D
— Конкурентные тарифы. Два снятия в кассе в месяц — бесплатные без ограничения по сумме, пополнение безналом — бесплатно (не буду показывать пальцем на одних наглых французов, которые решили, что это должно стоить 0.2%), СЭП из МАБа — бесплатный, p2p на сторонних сервисах — бесплатно для дебеток.
— Персональный менеджер действительно решает разнообразные хитрые вопросы, Кате из 21 отделения — привет :)
— КЦ, как правило, компетентный.
— Ок, Альфа — очень хорошо. Бесплатный моментальный вывод с 2600 на карту — прекрасно.

Теперь минусы:

— МАБ и Мобайл часто работают через одно место. Часто недоступны. На стыке суток пару часов недоступны каждый день, авторизация в МАБе из кучи шагов — бесит.
— Банк не считает необходимым уведомлять клиентов о проведении работ. У меня был кейс, когда я не мог в Варшаве уехать из аэропорта, потому что не мог снять деньги с доходного сейфа, потому что «у нас до утра работы, а уведомлять клиентов не предусмотрено процессом, надо было читать сайт, там все написано». Уже год прошел — ничего в этом направлении не сделано.
— Кеш-ины (и банкоматы с функцией приема кеша) не берут валюту. У тебя нет ни единого шанса пополнить валютные карты с пяти часов вечера пятницы и аж до утра понедельника.
— Карточные курсы серьезно хуже курсов обмена в Мобайле. Так не годится.

В общем и целом — в Украине пока лучше не нашел. Пользуюсь УкрСибом, Агриколем и Приватом (чур меня, терпеть его не могу). Однако, есть к чему стремиться :)
10 февраля 2020, 12:01
Seva Shasharin, спасибо за ваш отзыв, будем совершенствоваться дальше ;)

9 февраля 2020, 22:44
Ах да, еще один минус - чтобы погасить теховер по валютой карте, надо топать ногами в отделение. Потому что Альфа зачем-то блокирует карты с теховером (ЗАЧЕМ?!), а на заблокированную карту нельзя купить валюту в Мобайле. Плохой, негодный процесс. Год назад жаловался - ничего не исправили.
kingcity
kingcity
10 февраля 2020, 18:17
« КЦ, как правило, компетентный» — повезло Вам. Як на мене, з компетентністю там проблеми, ну або я постійно на всяких «відморожених» попадаю.
«Банк не считает необходимым уведомлять клиентов о проведении работ» — дійсно так. Хоча кілька разів попередження були, але переважно вони цього не роблять. Але я переважно користуюсь цими сервісами у денний час, то особливих незручностей не відчуваю.
«Карточные курсы серьезно хуже курсов обмена в Мобайле» — це нормальне явище, картковий курс завжди відрізняється від обмінного і не у кращу сторону. Краще купуйте валюту через Альфа Мобайл на валютну карту, а тоді розраховуйтесь нею.

А тарифи по дебетових картках у них дійсно дуже хороші.
Broshkin
Broshkin
10 февраля 2020, 23:10
« Кеш-ины (и банкоматы с функцией приема кеша) не берут валюту» — а у якого банку беруть? - автор иностранец, он точно знает такие банки где берут, наматывая 16 тыс. миль))
10 февраля 2020, 23:15
Приват, ПроКредит - берут валюту.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке