Какое негативное отношение и обман постоянных клиентов в Альфа банке

Елена павлова 25 марта 2019, 11:28
11.07.2018г я взяла кредит в альфа банке в размере 20000грн, при этом мне была выдана кредитная карта с лимитом 5000грн. Я не собиралась нею пользоваться, не хотела ее брать, но работник банка сказала, что это обязательное условие при оформлении кредита.
Затем мне периодически начали приходить уведомления на оплату незначительных сумм по кредитной карте, на мое обращение в кол центр было сказано, что бы я закрыла карту в отделении банка.
Никто из работников банка не объяснил мне, что в этом банке даже если клиент не пользуется картой он обязан платить ежемесячный платеж за обслуживание расчетного счета этой кредитной карты, а тем более, что на задолженность в 50грн, может быть начислен штраф в размере 400грн.
1.02.2019г, когда уже кредит был закрыт, мне поступило смс, о том, что я должна уплатить штраф и платеж по кредитной карте в размере 470грн.
После моего обращения в колцентр, о том, что я не пользовалась ни разу этой кредиткой, не подписывала никаких документов, никто не разьяснял мне, что надо оплачивать ежемесячный платеж за обслуживание расчетного счета карты, работник банка Татьяна Николаевна, скакзала. что бы я оплатила платеж в размере 50грн, за обслуживание счета и закрыла кредитную карту, и она спишет наложенный на меня штраф. Что я и сделала.
4.02. я позвонила ей. она посмотрела оплату, оформила выписку, сказала, что вчера подала на списание и штраф будет списан до пятницы («странно, обычно списание день в день, информацию я подавала, перезвоните мне через пару дней».) Я звонила ей 4 раза но трубку уже никто не брал, я поехала в банк, уточнила у менеджера, позвонили вместе в кол центр, сказали, что минусовки нет, все в порядке.
В начале мая мне позвонила сотрудник банка Татьяна, и сказала, что я должна внести срочно 400 долга по кредитной карте, что штраф списан, а это долг за месяц по карте так как счет не закрыт. Когда я начала обьяснять, что все свои обязательства перед банком я выполнила, почему опять ко мне претензии, начался крик, хамство и оскорбления.
За две недели, я выслушала от работников колцентра банка массу разных версий по этому долгу в 400грн. каждый день мне звонили, требовали оплатить долг, и на мои доводы о том, что мне была предоставлена недостоверная информация по этой карте с самого начала, и списан штраф, и откуда за месяц взялся такой долг если я ни разу не пользовалась этой картой, от работников банка поступали угрозы, о внесении меня в реестр злостных не плательщиков, хотя я выплатила кредит раньше срока без каких либо проблем, о наложении нового штрафа, о снятии денег с лоих карточек в других банках и тд.
22.03 я написала обращение к руководству банка, где кратко изложила
ситуацию. жду ответа, надеюсь, что здравый смысл все таки преобладает, что к постоянным и добросовестным клиентам банка будет лояльное
отношение, что недобросовестные работники банка понесут заслуженное наказание, но сегодня опять мне звонят с банка, не хотят слушать никаких
доводов и опять угрожают.
25 марта 2019, 17:25
Елена, добрый день. К сожалению, есть наши ошибки :( Я приношу извинения за ситуацию.
Долг погасим без вашего участия. По факту я отпишу. Со всеми сотрудниками работу над ошибками провели.

corsww
corsww
25 марта 2019, 16:15
Автору. Вы наивный человек. Мое мнение таково.
1. В ответ вам напишут лицемерную ложь о том что вы сами все подписали и проч.
Вы же не будете возражать что подписали?
2.Вам скажут что им жаль что такая ситуация сложилась. Но это тоже чистейшая ложь. Это-стандартная ситуация у этого банка Не пояснять клиенту ничего чтобы урвать с него по максимуму.
3. И третье. Никто никого не накажет а наоборот поощрят. Потому что они выполнили всё что требовалось. Поставили Вас на деньги. Неважно с вашего ведома или нет. И не думайте, что все уже кончилось. Все только начинается. Вам еще мозг эти негодяи вынесут пока не закроете кредит.
25 марта 2019, 18:37
Прикольно! Альфа гасит долги своих заемщиков без их участия?! Круто! Интересно за чей счет — штрафует своих сотрудников? Погасите и мой долг без моего участия! :)
elen111
elen111
26 марта 2019, 6:31
«Долг погасим без вашего участия» Так он и появился без её участия! Как появился долг, если картой не пользовались? И так с любым долгом. Хоть пользовался, хоть нет — должен. Переступил порог Альфы — уже должен.
roman5
roman5
26 марта 2019, 14:04
Согласен с corsww, никто с вашей ситуацией разбираться не будет, ни кого не накажут. Им не важно постоянный вы клиент или нет. Я пытался решить с ними вопрос намного попроще чем ваш, а у банка стандартный ответ — всё в рамках закона.
26 марта 2019, 15:58
Не совсем такой ответ! :) Я заметил, что они отвечают примерно так, что все в рамках банковских правил, с которыми вы согласились, подписав договор на обслуживание, и которые не противоречат законам. :) Но это далеко не так! Если копнуть поглубже, то там противоречие на противоречии. Вся финансовая система (банковская и небанковская) наше страны строится на низкой юридической грамотности наших граждан. Печально, но ничего пока с этим не сделаешь. Тут только все зависит от каждого отдельно и при этом от всех вместе. :)

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Какое негативное отношение и обман постоянных клиентов в Альфа банке