Viacheslav68 21 декабря 2018, 0:52
Так уж случилось, что имею две кредитные карты Альфа-банк.
Пользуюсь ими регулярно. Слежу за своевременностью платежей и даже рассчитываю на кэш-бэк.
И все бы ничего, если бы банк НЕ ОБМАНЫВАЛ своих клиентов.
Если у Вас есть личный кабинет, то что Вам рассказывали при оформлении кредитной карты?
Что зачисление и списание денег в личном кабинете происходит мгновенно.
Списание так и происходит. А вот зачисление… Не тут-то было. Особенно, если Вы оплачиваете кредит.
Вы не увидите ЭТОГО в прямой инструкции о порядке погашения кредита через личный кабинет, но, оказывается, есть «тайная» формулировка, которая гласит, что если деньги по погашению кредита вы проплатили сегодня, через личный кабинет, до 17 часов, то… ВНИМАНИЕ!!!!.. спишутся они с Вас мгновенно, а вот зачислятся на кредитную карту… ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ!!!!!.. лишь через сутки!..
Казалось бы, зачем?
А затем, дорогие друзья, что бы на следующий день, когда пришел срок погашения долга, который Вы, фактически, погасили вчера, Вы все еще числились должниками! И банк Вам с «полным основанием» начислит оплату за пользование кредитной картой на которой, якобы, есть долг, и лишь после этого Вам этот долг спишут, зачислив вчерашние деньги…
Но это не все.
Вы, будучи уверенными, что оплатили все полностью и еще ВЧЕРА уже должны банку 60 грн. за обслуживание, а сверху Вам добавят и 15 грн за СМС-банкинг.
Причем, начислят Вам эти платежи уже после того, как Вы будете АБСОЛЮТНО уверены, что не имеете долгов и погасили все платежи, как было предложено в личном кабинете.
Так вот, Вам на этот «долг» еще и проценты потом насчитают.

Думаете на жалобу о том, что на лицо схема ОБМАНА клиентов банк бросился что-то исправлять в подобном беспределе? Отнюдь.
Ответ на официальный запрос пришел сухой и краткий — Вот так в нашем банке зачисляются деньги, которыми Вы гасите кредит! Через сутки. Такой вот у нас электронный платеж!!!
И приходится читать между строк — Мы тебя обманули!!! Нам это удалось!!! И ты заплатишь нам хоть что-то, даже если НИЧЕГО нам не должен. Мы сумели пошить тебя в дурни. Цель достигнута.

Продолжение следует…
21 декабря 2018, 11:45
Viacheslav68, добрый день. В Альфе уже очень давно такие сроки зачисления. И всегда следует их учитывать при выполнении платежа. Во всех сервисах самообслуживания, в т. ч. и в Мобайле мы рекомендуем оплатить долг за 2-5 дней до даты платежа. Никто у вас не забирает право платить в последний день, но тогда прежде всего необходимо ознакомиться с сроками распределения денег и погашения задолженности.
Если по карте есть платные услуги, т.к. Альфа-Чек, страховки и т.д., то они списываются в биллинговый день, так было всегда.
Если нужна консультация по срокам или условиям — всегда рада помочь. Варианты решения обсудим в личке.

21 декабря 2018, 10:56
«Уж сколько их шагнуло в эту бездну...» Скільки вже писано-перенаписано, говорено-переговорено про ці Альфівські «нєжданчики», а процес іде своїм ходом і потоку «терпил» кінця-краю не видно…
Zhmunya
Zhmunya
21 декабря 2018, 11:18
Люди пишут, то что известно с времен основания Альфа-Банка — платежи идут со своей спецификой и она не поменялась.
21 декабря 2018, 11:39
Багато написано і про терміни зарахування платежів, і про плату за РКО, яка стягується при наявності заборгованості по картці, і про комісії при поповненні кредитної картки, і все одно, скільки про це не говорили б і не писали, постійно це для когось стає несподіванкою.
wman
wman
21 декабря 2018, 20:44
Кроме стабильной специфики есть еще покращення процессинга карт, покращення самого пластика карточного,
задвоение (летом было первое и недавно второе массовое).
stefmaster
stefmaster
23 декабря 2018, 11:43
Сам попал на эту удочку, ни в одном банке не платил такой комиссии на всем, обычные разводили, как только я буду уверен что все погасил сходу закрываю карту.
23 декабря 2018, 12:56
Правильне рішення. По кредитним картам є цікавіші пропозиції.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Если у Вас есть кредитная карта, то обманывать Вас будут мелко и подло, но регулярно