AntonKiyiv 18 апреля 2014, 18:28
www.activebank.com.ua/issuerinfo/
Рішенням Загальних зборів акцюнерів ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК», що відбулися 16.04.2014 року обрано Голову та членів Спостережної Ради ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК»:
Голова Спостережної Ради:
Думін Володимир Олександрович
Члени Спостережної Ради:
Желіховська Олена Дем'янівна
Маленко Олена Юріївна
Зудін Олександр Володимирович
Бакаляр Михайло Вікторович
docent007 18 апреля 2014, 13:26
Обновленный (15.04.2014) индекс FUDI все еще «рекламирует» Актив банк в категории С. И это — при очевидной проблеме ликвидности!
Кому нужен такой индекс ?!?!?!
saxx 18 апреля 2014, 13:17
Действительно, стоит признать, что в банке есть большие трудности с ликвидностью, но не нужно поднимать гвалт и идти с вилами на амбразуры. Ведь не только в этом банке проблемы, а и во многих других!
Банк выплачивает проценты в полном объеме — это уже хорошо! :)

Будем надеяться на лучшее!

Всех с наступающим праздником, в любой ситуации оставайтесь людьми!
kushin 17 апреля 2014, 15:51
Звертаюсь від імені всіх обманутих вкладників вашого банку і від свого особисто, якщо ви стверджуєте, що всі питання по видачі депозитиві найближчим часом(за вашими словами це 2-3 тиждні) буде вирішено, то скажіть в якому порядку і в якму фінансовому еквіваленті ваш банк буде виплачувати, в першу чергу, моральні (а в деяких випадках і фізичні, фінансові) збитки вкладникам, що потрепіли від невчасного отримання своїх же коштів? також, як буде компенсоване те, що ваш банк не виконав свої зобов'язння по договору? я не збираюсь все це так просто залишати, адже той факт, що я не отримала своїх коштів вчасно, викликав збитки, від яких постраждала я та моя родина! А ваш банк на цьому нажився! тому дайте відповідь на які компенсації ми (обмануті вкладники) можемо розраховувати?
plancka 17 апреля 2014, 15:29
положила вклад на евровый депозит, очень милая сотрудница помогла выбрать лучший вариант, все было замечательно, пока я не захотела его снять.
Я понимаю, что ситуация в стране и все такое, но по нацбанку приказ о выдаче эквивалента 15 000 гр в сутки, а в актив-банке свои приказы, как-будто они не в Украине, а на Луне — не более 100 евро в сутки!
На основании чего, спрашивается?
Исключение, по словам зав. отделением, делают только для онкобольных.
Почему какой-то дядя решает насколько мне нужны мои деньги?
Тем более, что мне они в самом деле нужны в оговоренный период, о чем я в банке заранее предупредила.
Написала председателю правления, по получении ответа и не получении денег буду обращаться в прокуратуру. И в актив-банк больше ни ногой, и всем знакомым посоветую только не актив-банк!!!
vsebudedobre 17 апреля 2014, 12:10
Ситуация к лету нормализуется и все получат свои деньги назад!!!
ActiveBank 16 апреля 2014, 14:28
Уважаемые участники форума,
От имени АКТИВ-БАНКА приносим извинения за сбои в работе Банка в последнее время.
Для стабилизации работы Банка и выхода из сложившегося кризиса в Банк привлечен новый акционер. Это решение было утверждено сегодня на плановом собрании акционеров ПАО «КБ «АКТИВ-БАНК». Также назначен новый состав Наблюдательного совета Банка.
Новые акционеры убеждены, что в ближайшие несколько недель ситуация в Банке будет стабилизирована.
kushin 15 апреля 2014, 23:29
Доброго дня! Мабуть в мене ситуація нічим не відрізняється від описаних вже в попередніх відгуках… проте вирішила все ж таки поставити свій анти«лайк» цьому банкові!
Мали в банку декілька депозитних рахунків: в гривні, в долларах та євро. Проблеми почались ще в лютому місяці, коли скінчився самий маленький долларовий депозит (всього то 800$) і нам його не видали, а пролонгували автоматично і без попередження! Коли ми запросили тепер достокове розірвання депозиту (так як пролонгація була без згоди), сказали що це не можливо, і видати гроші вони зможуть лише по закінченню терміну!
Погодилась, і дістала ще більшу мороку, коли прийшла через місяць за грошима — сказали забрати(всього то 800$) зможу лише через тиждень і типу для цього потрібно писати заяву!
Врешті-решт зі сваркю видерла власні кошти в банку!
А от з гривневим депозитом все це не вдалось!
За договором ми (депзит на чоловіка оформлений) маємо змогу забрати кошти по закінченю 4 місяців без втрати відсотків (які набігли за ці місяці) і інших додаткових дій… проте, для банку його ж договір нічого не вартий! ТОМУ, ЛЮДИ ЗАКЛИКАЮ ВАС БІЛЬШЕ НЕ ДОВІРЯТИ ЦІЙ УСТАНОВІ СВОЇ КОШТИ! АКТИВ БАНК НЕ ВИКОНУЄ СВОЇХ ОБОВ'ЯЗКІВ ЗА ДОГОВОРОМ!
Одним словом нам морочили голову декілька днів… спочатку написали одну заяву про те, що хочемо забрати кошти… обіцяли видати через тиждень… прийшли через тиждень нам просто розвели руками, заслались на внутрішні якісь додаткові умови і сказали що видати кошти зможуть через 3 тиждні… Прийшли через 3 тиждні(04.04.2014), типу забрати кошти (які мали бути для нас «зарезервовані» за словами завідуючої операційним залом Куцевол) Як за попереднім сценарієм, нічого не вийшло. Просиділи в банку 3 години і все даремно. Зустріч з радником голови правління банку Зиковим Ігорем Анатолієвичем теж не принесла ніякого результату. Написали ще одне звернення вже до голови правління банку Сонцева І.М. з проханням розібратись з нашим питанням (адже кошти потрібні були терміново). При цьому хочу зауважуважити, що банк 1.04.2014 отримав від НБУ дотацію на видачу депозитів.
На зустрічі Сонцев все говорив, як по давно відлагодженому сценарію: грошей немає, видати не можуть… бла-бла-бла.
На питання, про те чи розуміють вони той факт що порушують умови договору — сказали розуміють і готові виплачувати компенсації за рішенням суду. Коли запросили офіційне пояснення причини не виконання умов договору зі сторони банку — «увімкнувся режим * сніжинки». Сказали типу пояснення буде лише через місяць… Звернутись до суду без цього документу не можемо… Люди хто зіткнувся з такими ситуаціями в Києві, давайте разом збиратись і подавати в суд на цей банк. По одинці ми нічого не зробимо! Давайте обмінюватись контактами.
Serg7777 15 апреля 2014, 6:13
Черговий раз доведено, що в нашій державі не можна довіряти банківській системі.З поверненням депозиту повний мороз в стилі ганебних шахрайських пірамід.Вражає відсутність реакції Нацбанку який мав би втрутитись в ситуацію.Можливо у п.Кубіва з п.Волинцем є якісь колуарні домовленості, але ми про них не знаємо.Тоді чим вони відрізняються від«попєрєдніків».Принаймі ті так тупо на гроші не розводили.Беззаперечним фактом є те що за свої гроші треба йти до кінця любими способами!
wega25 11 апреля 2014, 23:30
29 марта 2014г у меня закончился депозит в Краматорском отделении Актив-банка. За неделю до этого я пришел в отделение и предупредил, управляющую отделением, что хочу получить деньги по окончанию депозита. В ответ услышал, что смогу получить только 10 тысяч грн, а потом каждый день по 5 тысяч грн. Сегодня 31 марта 2014г был в отделении. ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЮТ ВООБЩЕ! НЕ ПОЛУЧИЛ ДАЖЕ 1000грн депозита!!! Только проценты. Предложили переоформить депозит на месяц. На вопрос, а что будет через месяц, я получу свои деньги — будем разговаривать с главой правления! Это что же, по каждому клиенту решается вопрос на самом высоком уровне??? В итоге получил предложение перезвонить завтра и узнать когда я смогу получить хоть что-то.
Позвонил по телефону бесплатной линии, указанному на сайте банка. В ответ услышал от оператора про сложности с рефинансированием. Отправил свои данные через форму ЗВОРОТНІЙ ЗВ'ЯЗОК на сайте. Со мной так никто и не связался. Это что же — все за то, что я доверил на год свои деньги этому банку? А теперь должен ходить выпрашивать свои же деньги? Если банк неплатежеспособен вообще, то почему не производятся соответствующие процедуры. Если банк не в состоянии выплатить даже 1000грн!!! Похоже, необходимо обращаться в НБУ и другие контролирующие органы!
Сегодня, 11 апреля 2014 редложили явиться 18!!! апреля за какими-нибудь выплатами! Звонки на телефоны, указанные на сайте ничего не дают! Имитируют соединение с администрацией и никто не отвечает и не перезванивает! Полный беспредел! Может быть на них Майдан повлияет или ПС?
dankanichukrnet 11 апреля 2014, 22:30
У меня такое впечатление, что Актив Банк объявил своим вкладчикам войну. Мало того, что депозит не выдается на руки, так им невозможно воспользоваться по безналичному расчету. Почему то тариф в 10% комиссии установлен именно на депозитные деньги, даже если они лежат на текущем счете. Я держала деньги на депозите предназначенные на покупку долгожданной квартиры, дождалась с нетерпением окончания депозита 04.04.14 и радостная прибежала за денежками. Что меня ждало и так понятно. В итоге договор на квартиру уже подписан, платеж не проводят, штрафные 3000 гривен в день. Поэтому, дорогие вкладчики, вывод прост, держите деньги в стекленных банках и пассивный доход не для нашей страны.
docent007 11 апреля 2014, 20:11
Харьков. Сегодня как и вчера — ноль. Но теперь у меня есть мобильный телефон Светланы (экономиста). И теперь мне не надо ходить каждый день в банк. Я могу узнавать экономические прогнозы у Светланы по телефону!
Светлане — Спасибо! Обещаю не надоедать.
ktyf3007 11 апреля 2014, 16:23
Почему банк не реагирует на возмущения клиентов? Никак не отписывается! И как понимать, что на сайте минфина их депозитный продукт не предлагают?
Александр Г 11 апреля 2014, 14:48
С текущего счёта деньги не выдают, говорят, что выплачивают только проценты по депозитам, на этом счёте деньги с окончевшегося месяц назад депозита
светлана юдина 11 апреля 2014, 13:57
открывая депозиты в актив банке мы все подписывали договора, где были прописаны обязательства банка по возврату.теперь они нарушаются, т.к. банк отказывается возвращать депозиты, ссылаясь на тяжелое положение и распоряжение НБУ но в 172 распоряжении от 28.03.2014 п.7 ограничена выдача 15000грн. в эквиваленте в сутки (другие банки это выполняют) и перевод без ограничений, а в п.9 разрешено досрочное расторжение депозитов. но актив банк который раз меняет правила.с понедельника ни денег (валюты нет) ни расторжения. в Мариупольском отделении актив банка работают вежливые молодые женщины, от который ничего не зависит, т.к. у них нет документа, подтверждающего распоряжение банка, на сайте консультации не дают, телефон не отвечает. руководитель отделения в Мариуполе не сообщает вовремя даже те нововведения, которые уже пришли. вопрос — как забрать свои депозиты, если банк их не отдает, а НБУ не реагирует на жалобы? имеет ли право банк как ему угодно менять правила, в уже подписанных договорах, нарушая при этом постановления НБУ? в какой орган, контролирующий выполнения банками своих обязанностей (ведь должен такой быть?) нужно обратиться?
Saint408 9 апреля 2014, 12:39
К сожалению, банк, которому мы с Вами доверились, друзья, не выполняет свои обязательства. Точнее я считаю, что это высшее руководство тупо на нас (вкладчиков) забило и вымывает деньги из банка как можно быстрее.
Потом это самое руководство поедет в РФ жить, а мы с Вами останемся в ж*пе и без денег (на Фонд гарантирования вкладов у меня особой надежды нет).

Поэтому давайте писать коллективную жалобу в НАЦБАНК, чтобы он влиял на этот банк, потому что обязательства по договорам не выполняются!!! Постановление НБУ не выполняются (нарушается сумма и сроки выдачи валюты).

Пока мы не начнем создавать проблемы собственниками и высшему руководству банка — нам ничего не отдадут.

Давайте организовываться!!! Я из Донецка!!!
safron 9 апреля 2014, 9:19
Депозит закончился в валюте 28.03.2014. Выдают в Луганске по 100 долларов в неделю. Говорят проблем нет, просто не могут купить валюту. Заврались и условия договора не выполняют. Когда оформлял депозит, отзывы о банке были все положительные, может они сами себе писали. Кто сталкивался с этим банком, подскажите как можно забрать у них свои деньги.
Elias 8 апреля 2014, 21:54
Депозит в долларах закончился в конце марта (Киев, отделение на Борисоглебской). Депозит не возвращают, говорят, что денег нет. Сегодня по Киеву выдают по 100 дол. или 1500 грн., перечисление на счет в другом банке с комиссией 10 %. Сочувствую всем, друзья.
yrbiko55 4 апреля 2014, 15:31
на сегодняшний день банк выплатил проценты по грн депозиту в полном объеме с возвратом тут посложнее 5000 в день или 10% потеряй и на любой счет в другом банке и это все при том что банк получил рефинанс видать решили последних вкладчиков распугать
anna201 3 апреля 2014, 12:48
Киев, ул. Лысенко, отделение №2. 30/03/14 закончился депозит в долл. США. Не возвращают ни депозит, ни проценты по нему. Письменный запрос в банк направлен 01/04/14 — ответа пока нет.
Главная / Банки Украины 🏦 / Актив-Банк 💰 / Отзывы о Актив-Банке 📝