Банк ОЧЕНЬ испортился.

pport22 12 декабря 2015, 18:16
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейський, 39
Банк ОЧЕНЬ испортился. Во первых отделения перестали работать в субботу! Но больше всего разочаровало — что банк начал менять условия депозитных договоров в одностороннем порядке: раньше при оформлении депозита можно было пополнять его от 25000 грн в месяц, сейчас же только на 100% от первого взноса! Т.е. если лепозит открыт на 1000 грн, то пополнить можно только до 1000 грн в месяц! Это большой МИНУС.

Еще очень разочаровала МЕДЛЕННОСТЬ. У меня закончился депозит 12.12.2015 года, в субботу он НАСИЛЬНО пролонгировался, ведь отделения в субботу не работают, чтоб снять продонгацию и теперь мне придется, даже чтоб его переоформить, в понедельник типа досрочно разрывать, банк будет 3 ДНЯ его разрывать и только потом он станет мне доступным!!! А все дни банк будет пользоваться моими деньгами БЕСПЛАТНО!!!

НЕ СОВЕТУЮ БАНК НИКОМУ!!!

ABankQM
ABankQM
12 декабря 2015, 19:17
Здравствуйте!
Наш банк действует исключительно в рамках условий и правил предоставления банковских услуг.
В банке установлены новые правила пополнения вкладов: максимальная сумма пополнения депозита в течение календарного месяца не должна превышать первоначальную сумму вклада и при этом не может быть более 50 000 гривен, 3 000 долларов, 3 000 евро.
Расторжение депозита в течение 5 календарных дней с даты старта нового срока вклада считается расторжением по сроку.
С уважением, А-Банк.
12 декабря 2015, 22:24
Банк действует исключительно в рамках условий и правил предоставления банковских услуг.
которые изменяет в одностороннем порядке когда вздумается.
вообще здравая мысль-игнорировать банки, запрещающие пополнения, да еще и изменившие правила пополнения в одностороннем порядке.это единственный способ гривной отреагировать на хитросделанность.
13 декабря 2015, 12:52
На право банка менять условия пополнения вкладов, вкладчик согласился, открывая вклад. Поэтому банк ничего не нарушил. Что касается игнорирования — большинство банков вообще предлагают вклады без права пополнения, а если такое право предусмотрено, то ставки по таким вкладам очень низкие. Поэтому перед тем как начать игнорировать для начала надо найти куда можно переложить денежку, чтобы и пополнять было можно, и ставка была приятная, и банк был более-менее надежным. В противном случае пользы от подобной «здравой мысли» — 0.
13 декабря 2015, 17:24
Если я написал такую здравую мысль-наверное же имею решение, как вы считаете?
но если для вас пользы 0 и анализировать вам неинтересно-можете эту мысль проигнорировать.
решения-есть.было бы желание.
13 декабря 2015, 22:14
Я не могу никак считать — имеете ли Вы решение или нет. Вы ничего не написали такого что могло бы позволить оценить разумность или ошибочность такого решения. Поэтому от Ваших месседжей пользы таки 0. Если имеете сказать что-то умное — напишите конкретику, а писать «ни о чем» — много ума не надо.
Что касается действий банка — лично мне, человеку проработавшему в банковской сфере более 20 лет, лично мне его действия понятны и я считаю их логичными. Изменив условия пополнения — банк тем самым «закрыл» свою ошибку по недосмотру — ведь не секрет что те условия которые были до 1 октября многие использовали для открытия вкладов-«столбиков» по 2 грн./USD/EUR а потом незадолго перед их закрытием пополнял их по максимуму. В итоге банк вместо «длинных» вкладов получал де факто «короткие» под ставку «длинных». А экономически это не правильно.
13 декабря 2015, 22:22
Прошу заметить банк не стал менять ставки — банк выполняет все свои обязательства по привлеченным ранее средствам — тут ничего не меняется, просто теперь пропала возможность «ушлым» вкладчикам перекладывать свои «короткие» вклады на «столбики» в 2 грн./USD/EUR. А так те кто открывал вклады в 10-50 тыс. грн. или 1-3 тыс. USD/EUR — по прежнему могут продолжать пополнять свои вклады на эти же суммы. А тем кто открывался по 2 грн./USD/EUR надо помнить замечательную пословицу, что «на каждую хитрую жопу всегда найдётся x*й с винтом» :). Вот как раз случай с изменением суммы пополнения вкладов А-банком в частности (и Приват-банком вообще) — как раз ИМХО из это серии. Поэтому расстраиваться по такому пустяку — не стоит — глобально — ничего не изменилось.
14 декабря 2015, 11:50
Давать решение, приносящее деньги человеку, общающемуся в полухамской манере я тоже считаю экономически неправильным.
кому нужно решение-додумается как его получить.
или узнать у тех, кто уже додумался.
в общем же, если не смотреть с точки зрения банка, который хочет «нажухать»-можно было сделать гарантированный минимум по вкладу, например те-же 2,10,20 или 50 тыс, но не менять условия.
просто когда очень нужны были деньги, так и «сумма открытия от 2 грн, и пополнение без ограничений».
а когда дела наладились-односторонним решением отменяем с вывешиванием объявления на сайте(можно подумать пенсионеры к примеру на него заходят).
условия, принятые обеими сторонами «на берегу» должны строго соблюдаться во всем, даже в пополнении.не нужны тебе столбики по 2 грн-не устраивай акцию.нужны-не позорься.
но это сложно объяснить людям с 20 годами опыта работы в банковской сфере.из серии объяснить госчиновнику что красть неправильно.
менять условия непорядочно.подумайте над этим.
14 декабря 2015, 23:14
Где в моем сообщении Вы нашли слова что мне нужны какое-то ваше решение, чтобы я мог что-то заработать? Поверьте мои доходы вполне достаточны чтобы не заморачиваться со «столбиками по 2 грн.», и с депозитами вообще. Да, у меня есть в нескольких банках депозиты, но это больше не для получения %-ного дохода, а для возможности пользоваться некоторыми предлагаемых этими банками услугами, тогда лояльность банка выше, услуги получаются легче, обслуживание лучше. Поэтому свои решения я уже давно принял и в советах людей подобных вам уж явно не нуждаюсь. Но на деле получается, что Вы, извините, строите из себя такого умника, который додумался до невероятно прибыльной махинации и теперь якобы в шоколаде. Извините, но Ваши сообщения из категории детских фраз «у меня что-то есть, только я никому это не покажу». Так как к Вам в этом случае относится? Как к серьезному собеседнику или как к ребенку? Кстати ничего хамского или полухамского в своем сообщении Вам — не нашел.
14 декабря 2015, 23:30
Если полухамское — это о пословице :), что я использовал — ну так что тут поделаешь — это народная мудрость — кратко, емко и понятно :)
14 декабря 2015, 23:26
Что касается пенсионеров (это те которые на сайт не заходят) — так поверьте они тоо как раз «столбики» по 2 грн. точно в П24 не открывали, а открывали как раз те, кто уже 2 месяца воет на форумах как не красиво с ними поступили А-банк и ПБ.
Ну и напоследок о непорядочности. Порядочно ли то, что банк изменил не основные опции депозитных договоров (к которым относятся сумма изначального привлечения вклада, процентная ставка и срок действия договора), а одну из дополнительных опций (размер максимального размера пополнения вклада)? Абсолютно порядочно. И знаете почему? Потому, что вкладчик подписав договор (или заключив его в П24) дал банку это право. Если вкладчик был не согласен на это условие, которое касалось дополнительной опции — не нужно было заключать договор. Банк воспользовавшись правом, предоставленных ему вкладчиком, поступил и юридически честно, и абсолютно порядочно. Все остальное размазывание соплей по асфальту на эту тему — это уже от лукавого.
15 декабря 2015, 0:10
Никакого «лукавого».Умный сделает вывод кому доверять свои деньги, а кто особо хитропродуманный.
А вы вообще я смотрю очень печетесь о разнещастных банках.
То хорошо что отменили пополнение(я пытался объяснить выше чем отличается порядочность от «по договору», рейдерство в Украине тоже по закону, например), то правильно что сделали горячую линию Пумба платной.
Ну да,20 лет опыта работы в банке.
Казачок-то засланный)
15 декабря 2015, 8:39
Такое ощущение, что общаюсь с ребенком, который не понимает даже очевидных вещей, так еще и перевирает то, что мною написано. Укажите пожалуйста (желательно цитатой) где я писал о том, что «хорошо что отменили пополнение» по А-банку, а также о том, что «правильно что сделали горячую линию Пумба платной». В моих сообщениях нет ничего подобного — поэтому не надо перевирать. Я писал о том, что нет ничего страшного в том, что это произошло. Что не стоить истерить по этим поводам — только и всего. А ваш «наезд» о моем опыте работы в банке так и вовсе не понятен. Я никогда не работал ни в А-банке, ни в Пумбе, ни в Привате, ни Пт-банке (в их ветках я тоже писал — так и что?), и не пытаюсь их защищать, более того — когда банки «плужат» — я тоже об этом пишу. Но существуют общие объективные принципы и законы, по которым работает экономика в целом и банки в частности. Их возможно сложно понять людям «детского» развития. От того и начинают кричать «шеф — все пропало» по малозначительным фактам.
15 декабря 2015, 8:51
Тут уж, извините, так воспитан, не могу пройти мимо когда «порят чушь». Приходится писать об вещах, которые очевидны людям с экономическим образованием, и опытом работы в банке, но непонятны тем для кого % по депозиту является существенным доходом (повторюсь для меня вопрос доходов по депозитам даже не второстепенен — он гораздо дальше в рейтинге приоритетности). Вам наверное будет сложно понять, но депозиты — это весьма примитивная форма зарабатывания денег. Есть масса других более интересных и доходных финансовых инструментов. Правда чтобы понять как они работают, как на этом зарабатывать, чтобы не играться в столбики по 2 грн., надо быть немножко продвинутей чем просто обыватель, а желательно и поработать в финансовых институтах, чтобы приобрести необходимые опыт и знания. Даже если кто-то назовет вас за это «засланным козачком». Впрочем вероятно я углубляюсь в область не понятных для вас материй, поэтому закругляюсь. Считаю наш обмен мнений исчерпал себя. За сим прощаюсь:). Удачи
15 декабря 2015, 9:28
Смешно, когда наемный работник рассказывает о зарабатывании денег)
и о том что есть чушь, а что нет)
на личности пытается переходить)
сложно ожидать порядочности от людей, которые не знают что это такое.
но если вы думаете, что за отсутствие порядочности не воздается по заслугам-в беготне на работу вы возможно можете не заметить, но к сожалению для вас это не так.
и вам удачи.не хворать как говорится)

Курс валют в Абанке

EUR 43.2 44