Украли деньги

Alexander133 13 сентября 2024, 11:54
Заблокировали карту, нахамили, сказали возвращать деньги отправителю. А если не вернете, 180 дней разбирательство, после этого еще бесконечное разбирательство. И это все потому, что я официально зарабатываю, менял свои личные деньги в обменнике, а затем пришла жалоба от отправителя, якобы он ничего не переводил и у него украли деньги. Но как это возможно, если у меня квитанция на руках, которую невозможно подделать и она проверяется на check.gov.ua? А-банк сказал, что их это все не волнует, никакие квитанции не являются доказательством «вы получили деньги мошеннических путем». Нет, думаю, это вы пытаетесь завладеть моими деньгами таких наглым и хамским путем!
абанк
Підтримка àбанку 13 сентября 2024, 13:37

Бажаємо зауважити, що на підставі Умов та правил, з якими клієнт погоджується при відкритті рахунку, деякі платежі дійсно можуть вимагати додаткової перевірки та це може спричинити тимчасове блокування картки. Детальні вимоги щодо можливого блокування та етапів перевірки зазначені за цим посланням у пункті 3.3.25.:

Ваше питання наразі обробляється в банку, і ми чекаємо від Вас уточнення. На жаль не змогли з Вами зв'язатись по номеру. Повідомлення відправили у вибраний вами месенджер. Будь ласка, надайте відповідь банку для вирішення даного питання.

afina43
afina43
13 сентября 2024, 12:01
У меня такая же ситуация. банк ссылаеться на какое то несуществующее заявление которое они вообще ни в каком виде предоставить не могут. есть подтверждение того что они отказываються это делать. и требуют в наглой форме в телефонном разговоре согласиться на возврат средств и еще и требуют комиссию в размере 50% от суммы. на документы никак вообще не реагируют. мошенники! пишите в нбу и пишите заявление в полицию. это мошенничество со стороны банка.
Alexander133
Alexander133
2 октября 2024, 19:23
У меня уже просто нет слов. Что просили — предоставил. Ни вариантов, ни сроков — ничего. Заблокирована и свободен. Я этому государству налоги плачу, чтобы что? Чтобы банки уже просто по беспределу деньги отбирали?
natashaGra
natashaGra
13 сентября 2024, 17:58
По этому пункту есть комиссия 30 процентов от всех денег на счетах клиента. Обращайтесь к юристу , у банка похоже очень плохи дела

Курс валют в абанке

EUR 45 45.9