Ограничили карту пенсионерке, поддержка не помогает!

Ninabr 11 августа 2024, 15:19
Добрый день. Абанк ограничил мне мои карты из-за финансового мониторинга. Я сразу же обратилась в чат и оператор запросил документы, для подтверждения зачислений на мою карту.
За несколько лет пользования абанком у меня 99% зачислений от двух источников: «Пенсионный фонд Украины» и переводы от официального мужа моей дочери (зятя). Несколько месяцев назад был один перевод от сына моего друга на сумму аж 1270 грн.
Мой зять также является клиентом абанка и 99% поступлений на его карту за всё время — это пенсия!!!

Оператору была предоставлена свежая официальная справка с пенсионного фонда о моих доходах. Также оператор потребовал справку о доходах с пенсионного фонда моего зятя. Так как мой зять живёт далеко от меня, и были технические проблемы с пенсионным фондом, то его справку получилось предоставить на следующий день. Также оператору были предоставлены свидетельство о рождении и свидетельства о браке, подтверждающие наши родственные связи, хотя меня об этом не просили.

Оператор теперь заявил, зачем я предоставляю справку другого человека? Хотя меня они же и просили это сделать днём ранее. Похоже, что каждый раз новый оператор не в курсе какая информация передавалась предыдущему ((

Через некоторое время приходит сообщение, а именно:
«На Вашу картку надходять кошти з інших банків!!! Уточніть будь ласка хто саме відправляє ці кошти, що вас повязує з цими людьми, в яких цілях вам відправляють ці кошти і куди Ви їх відправляєте в подальшому»

Это какой-то бред!!! На мою карту за всё время пользования ни разу не было поступлений с других банков!!!
Все источники поступления это Пенсионный фонд Украины и переводы от моего зятя, который копит свою пенсию и отправляет мне в виде помощи, для того чтоб наша семья имела возможность рассчитаться с долгами. Пенсионный фонд отправляет средства каждый месяц, зять раз в месяц, а то и реже.

По мнению банка я занимаюсь отмыванием денег полученных преступным путем. То есть официальная пенсия, которую я заслуженно получаю от государства и пенсия моего зятя считаются средствами полученными преступным путем???
Чтоб было понятно, о какой сумме идёт речь, обороты по карте за последний месяц составили чуть более 30000 грн, из-за того, что около 3-месяцев я и мой зять копили пенсию, не производили никаких трат, то есть средства лежали на картах и банк просто ними пользовался.

Если это необходимо, я готова предоставить любые другие документы, подтверждающие родственную связь с зятем. Если нужно пусть банк свяжется с зятем, он сам подтвердит, что эти деньги переводились в виде помощи, чтоб рассчитаться с долгами.

Очень прошу компетентным сотрудникам помочь в решении моей проблемы. До этого случая меня более чем полностью устраивал Абанк, также у меня нет возможности перевести пенсию в другую организацию!
Абанк
Підтримка Абанку 14 августа 2024, 18:17

Обов'язок Банку здійснювати аналіз фінансових операцій клієнтів, з метою виявлення фінансових операцій, що не відповідають фінансовому стану або змісту діяльності (ст. 7, 11 ЗАКОНУ УКРАЇНИ «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів...»).

Наразі Ваше питання вирішене. Перепрошуємо за збільшений термін розгляду.

natashaGra
natashaGra
11 августа 2024, 17:37
Компетентных тут сотрудников вы тут не найдете. Обращайтесь к юристу, он вам подскажет что делать. Здесь ответ будет заранее написанным шаблоном
Natalia2177
Natalia2177
12 августа 2024, 1:49
Правильно зробили що тут написали. Тут банк значно краще реагує ніж в чаті і вирішує питання. В чаті буде мурижити дууже довго
Ninabr
Ninabr
14 августа 2024, 22:02
Большое спасибо minfin, если бы не ваш портал, то наверное так бы и не удалось решить проблему!

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Ограничили карту пенсионерке, поддержка не помогает!