Повернення коштів

nataluir 13 июля 2024, 9:58
Отделение по адресу: Одесса, пр-т Адмиральский, 1А
25 березня 2023 року я потрапила на шахраїв, відправила 2000 грн за послуги, які не надали. Після переводу мені чітко дали зрозуміти, що людина у вʼязниці і це її заробіток. Я залишила скаргу в А-банк, навіть не сподівалась на повернення, хотіла щоб заблокували його, і більше нікого не змогли обманути. Через рік до мене звернувся банк і сказав, що справу розглянули і гроші повернули. Для мене це дуже було несподівано, але приємно. Тому прошу вас не залишати ці справи, і якщо ви попали в такі неприємні обставини не опускайте руки, пишіть та звертайтесь. А-банк я не ваш клієнт, але ви перші хто на мою думку вирішив таке питання, дякую вам за це.
Абанк
Підтримка Абанку 13 июля 2024, 10:03
Дякуємо за відгук! Раді, що змогли допомогти Вам з вирішенням питання😊

13 июля 2024, 12:37
Очень много вопросов сразу по этому отзыву: 1. В полицию обращались? 2. Суд был? 3. Если ничего из вышеперечисленного вы не делали, то за что вы получили деньги? 4. Если выяснится, что вы незаконно получили деньги — вы готовы их вернуть?
13 июля 2024, 16:23
-В полицию обращались, оставила заявление. Но те сказали, что нужно приехать по месту прописки при чем за сутки, что не было возможным. И мне радужно объяснили, что такие дела не раскрываются. Я писала мошенникам, что в связи с их махинацией я попала не только на ту сумму что перевела. Мне обещали вернуть. На сколько знаю, банк должен был обратится к ним, а они дать добро на возвращение средств, возможно так и было, я не вникала в детали. Вам спасибо за коммент, не поленились брызнуть ядом своим. Меня попросили оставить отзыв если захочу, я посчитала нужным отблагодарить. Будьте добрее, может и у вас все наладится.
13 июля 2024, 18:35
В таком случае здесь вами описано одно нарушение за другим. Если конечно, деньги вам вернули и ситуация с мошенничеством таки была. Пока что очень похоже на сказку. Банк не входит в правоохранительную и судебную систему и возвращать деньги он не имеет права даже если вы ему заявили о мошенничестве. Возврат денег производится после суда по исполнительному листу. Когда установлено, что факт мошенничества был и суд признал виновным подсудимого. Если б ваш отзыв прочитал юрист или адвокат , вопросов было бы гораздо больше и к вам и к банку
13 июля 2024, 22:36
Я обратилась в киберполицию, они открыли дело, которое передали дальше. В банке мне сказали, что деньги могут вернуть только если получатель признает ошибочным платеж, и даст согласие. Не пойму что вас триггерит, что мне вернули деньги? Я перед тем как писать номер карты в банк, несколько раз перезвонила и уточнила действительно ли мне писали сотрудники банка. Ваш отзыв прочтет юрист, адвокат, судья? Вы вообще в своем уме))) поверьте я не тот человек который тупо кидает деньги на карту и называет 3 цифры с нее, там целая была схема и я в нее попала. Желаю чтобы в вашей жизни не случались такие ситуации. А если бы случались, вам тоже возвращали эти деньги, которые по сути мои. Бессмысленный разговор если честно. Всего вам хорошего.
14 июля 2024, 12:47
А почему про киберполицию вспомнили только сейчас? В отзыве о ней ни слова. Дозвон по ошибочному платежу максимум неделя в гос банках по срокам. Вам деньги вернули аж через год — сами в отзыве написали. У моих знакомых тоже была подобная ситуация — результат обращайтесь в полицию. И банк деньги не возвращает и никто не звонит ни через год, ни через два. Сказка
14 июля 2024, 20:48
Я бы прикрепила скрины, если бы была такая возможность. Можете кинуть телегу и я вам отправлю лично. Но судя по тому, что вы под каждым комментом тут отмечаетесь, вижу что это ваша работа) я считаю, что люди которых обманули не должны проходить 7 кругов Ада, чтоб вернуть себе 500−600 грн. Суды, исполнительная и т. д. Во всем должна разбираться киберполиция. У мошенников на это и расчет, что люди боятся куда-то обращаться и просто забивают. Если есть несколько обращений и есть доказательства в виде скринов (оплаты, и тд) это уже повод заблокировать пользователя, до выяснения. Сказка, не сказка. Я рассказала свою историю, чтобы люди не боялись звонить и писать. Потому что такие как вы, сидите и рассказываете, что все нереально.
15 июля 2024, 10:58
К сожалению по-прежнему остаются те самые 7 кругов ада. А заблокировать пользователя не очень трудно. За 500 — 700 грн полиция не будет проводить расследование (это по жизни так). И ваша история очень похоже ещё на одну ранее описанную, где тоже очень много чего не было в отзыве написано
15 июля 2024, 21:47
У меня не стояла задача рассказывать, как меня обманули, и что я делала, все эти шаги всем понятны и просты. Первым делом звоним в банк, второй в кибер. Я оставила честный отзыв. Была ситуация и ее решили. На этой веселой ноте, попрощаюсь с вами, уже третий день пытаюсь незнакомому человеку доказать, что я не бот)

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке