Не выводят деньги вторую неделю

BedBoy 25 апреля 2024, 22:28
Работал в абанке не долго, по началу было все ок, удобное приложение, премиум карта давала возможность 500 тыс в мес без комиссии можно отправлять. Пару недель назад ограничили карту и пришел запрос документов. Я даже не успел их собрать в кучу, как на следующий день уже не мог зайти в приложение, хотя бы остатки проверить. Менеджер сказал что банк расторгает отношения. Причину мне не озвучили. Официальной бумаги о расторжении не дали. Окей, думаю просто выведу остатки, и ладно, но не тут то было, деньги не переводят уже вторую неделю, хотя поначалу заверили, что на перевод потребуется не более трех дней. Когда пишу в поддержу по поводу этого, мне отвечают что надо переделать заявления на вывод, дать еще одну, дописать какую то строчку, у каждого нового менеджера новые правила, хотя предыдущий менеджер принял заявление, то есть или менеджера не компетентны в данных вопросах, или банк просто тянет время.
Абанк
Підтримка Абанку 26 апреля 2024, 10:41
Добрий день! Банком прийнято рішення, згідно з яким будуть розірвані укладені з Вами договори та закриті поточні рахунки після виконання кредитних зобов'язань перед Банком, на підставі абзацу третього частини 1 ст. 15 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення», а також відповідно до пункту Умов та правил Банку 3.3.11., де зазначено право Банку припинити договір в односторонньому порядку.
Взяли Ваше питання на контроль. Банк вчора надіслав Вам відповідне уточнення та рекомендації щодо документів через месенджер, який Ви обирали в АБанк24, чекаємо на відповідь від Вас.

26 апреля 2024, 8:57
Вы можете подать на банк в суд для поновлення вас в банку, если его разрыв договора не законный, так же за каждый просроченный день вы можете через суд стянуть % смотреть нужно в договоре по кредину с банком,
Если в договоре % ставка по просрочке кредита примерно 0,5% в день то это -2500 грн за каждый день, советую всё фиксировать на видео в приложении, можно обратится за консультацией к юристу по гражданскому кодексу пусть даст статьи. В договоре есть обязанности от банка, а в гражданском (цивiльном) кодексе денежное взыскание за не выполнение этих пунктов договора, так же я пока не видел ни одной блокировки *законной* от банков.
26 апреля 2024, 9:26
А самое интересное в том) что это отличный заработок) знать где тебе сумму 100% блокнут например, А банк, учитывая что по ст 20 Про запобігання та протидію легалізації, зарахування которое может подвергнутся проверке это только свыше 400к грн ито если у банка есть основания пидозры и факты нарушения закона или переданные от органов доказы:)

Далее закинул 200к, получил блок, фиксируя на видео, ничего не спрашивая у банка или просто спросить так не особо интересуясьб пусть висят да и висят, далее читаем договор с банком о просрочке по кредиту, скок он там 0,5% за каждый день = 1000грн, таким образом вы за их незаконную блокировку, навязали им оплачивать вам в день по 1000грн.
В суде вы 100% будете правы что блокировка была не законной, так же пользуясь гражданским и господарьским кодексом можно зарабатывать на дураках которые у них работают в финмониторинге:) Пользуйтесь) Гражанский кодекс Неправомерное удержание, уклонение от возврата, просрочка уплаты, то есть вы с банком меняетесь местами вы становитесь тем кто даёт деньги банку для пользования:)
26 апреля 2024, 9:33
Точнее трактовать это как навязали нельзя, блокировка(если она не законна) = тому что банк сам взял ваши деньги и теперь должен платить % за их использование ведь вы их использовать уже не моежете
natashaGra
natashaGra
26 апреля 2024, 11:25
Заметно, что пошла серия отказов банка. Но эти отказы как под копирку с другим банком райфом. Впечатление, что до конца банка осталось очень недолго
energolux
energolux
26 апреля 2024, 14:44
А это, сайт Министерства финансов, между прочим, страна Украина. Всё нормально, подельники очевидны!.)
Minfin
Minfin
26 апреля 2024, 15:00
Звертаємо вашу увагу, що «Мінфін» — це незалежний інтернет-ресурс про інвестиції та фінанси, який не має відношення до Міністерства фінансів України.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Не выводят деньги вторую неделю