Нет возможности вернуть свои деньги

Njvfc123 23 ноября 2023, 16:03
А-банк принял решение разорвать со мной деловые отношения. Ладно, ок. На почту мне прислали шаблон заявления на возврат денег, которое я 12.11.2023 г. отправила на указанную в шаблоне электронную почту. Денег на заявленных мною банковских реквизитах в другом банке по состоянию по состоянию на 23.11.2023 г. так и нет. Звонки на горячую линию ни к чему не привели. Удивляет, что сам же банк декларировал возврат в течение 5 дней. Последний раз при звонке в банк оператор сказал, что мое заявление отложено до 07.01.2024г…Интересно, где такой регламент про возврату?!
Абанк
Підтримка Абанку 23 ноября 2023, 17:18
Банком прийнято рішення, згідно з яким будуть розірвані укладені з Вами договори та закриті поточні рахунки, на підставі абзацу третього частини 1 ст. 15 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення», а також відповідно до пункту Умов та правил Банку 3.3.11., де зазначено право Банку припинити договір в односторонньому порядку.
Ми приносимо вибачення, через збільшений термін переказу коштів. Питання, щодо перерахування коштів знаходиться в роботі, вже пришвидшили його вирішення. Ми зв'яжемось з Вами одразу після переказу.

natashaGra
natashaGra
23 ноября 2023, 16:09
Похоже у банка проблемы то ли с капиталом, то ли с фондами. Держать в нем деньги просто опасно
23 ноября 2023, 17:23
Автор, а в вашем случае банк предупредил вас, что отберет у вас 30% всех ваших личных средств ?
khvorost
khvorost
23 ноября 2023, 20:03
Это будет сюрприз под Ёлочку)
24 ноября 2023, 10:59
Автор лучше расскажите чем вы занимались, частый разрыв отношения это торги криптой, превышение оборота, и отмывание денег мошенникам, сами того не понимая нахватаются грязных денег, а потом кричат помогите.
24 ноября 2023, 15:34
Мой пост не о разрыве отношений, это право любой стороны, а о невозможности воспользоваться своими средствами и задержке в переводе средств в другой банк. Зачем декларировать возврат в течении 5 дней, если не планируете так делать?
Привожу цитату из письма, которое я получила 09.11.2023 г. на почту «

«Як тільки буде заповнено заяву на перерахування залишків — просимо підписати заяву і відправити на пошту dfm_a-bank@a-bank.com.ua.
Залишки з рахунку будуть перераховані протягом 5-ти робочих днів після отримання заяви.»
Почему нужно звонить на горячую линию с 17.11 и слушать размытые ответы на мой единственный вопрос-когда я получу свои средства?
4 декабря 2023, 17:52
«Мой пост не о разрыве отношений, это право любой стороны, а о невозможности воспользоваться своими средствами»

Вы наверное не до конца понимаете ситуацию.
Если вы занимались торговлей криптой , то ваши средства могут и до 180 дней держать на финмониторинге. Ни про какие «5 дней» даже мечтать не придется, что бы банк вам не рассказывал . Ну или вам, А банк предложит отдать ему 30% всех ваших личных средств .

Если все-таки занимались криптой ТО В ЛЮБОМ БАНКЕ ВАС ЗАБЛОКИРОВАЛИ БЫ рано или поздно. Это не эксклюзивная проблема одного только, А банка
28 ноября 2023, 16:02
Кстати , по состоянию на 28.11.2023 г. 15.56 денег нет. Я только и занимаюсь, что общаюсь 2 дня с ботом в телеграмм. Запросила квитанцию о переводе. Получила спустя день. Из квитанции видно, что средства ушли в кошелек платежей с комиссией в 150 грн. Снова вопрос-где и когда я уижу свои деньги? В ответ-дайте выписку, что Вы не получили деньги, мы отправили все…Пожалуйста, выписка готова. Резюме-вопрос нестандартный для банка. Мы создаем заявку новую. Будем узнавать. Да, 07.01.2024 г. не за горами…
30 ноября 2023, 16:51
Вчера 29.11 писала запросы в 2 банка- А-банк и банк-получатель. Сегодня банк-получатель сообщил, что еще 24.11 вернул деньги назад А-банку. А работники А-банка до сих пор дать ответ не могут…Компетентность на уровне!
1 декабря 2023, 17:46
Денег так у меня и нет! 01.12.2023г
4 декабря 2023, 15:18
По состоянию на 04.12.2023 г. ясности никакой. Бот предлагает снова написать заявление на переброску денег. А на просьбу озвучить причину блокировки — пишите нам письма в головной офис. Ну что ж, будем писать везде!
4 декабря 2023, 17:56
Автор, так была торговля криптой или нет ?
19 декабря 2023, 12:05
Нет
19 декабря 2023, 12:04
Денег так у меня и нет! 19.12.2023 г.
19 декабря 2023, 12:07
А за что тогда отношения разрывают? просто счёт лежал без дела ?:)
21 декабря 2023, 10:23
Вчера я получила деньги, которые ждала от А-банка 1,5 месяца. Спасибо форумчанину за помощь!

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Нет возможности вернуть свои деньги