Блокировка счета и бездействие.

astashov 19 сентября 2023, 1:05
Мне заблокировали карту с средствами в размере 40тысяч грн.Это произошло 27 августа, после чего я обратился в поддержку и они ответили что проходит финмониторинг по моей карте.Сказали что свяжутся со мной в течении 3х рабочих дней.На данный момент уже 19 сентября, я каждый день пишу в поддержку через телеграм.В ответ слышу что много заявок, ожидайте.И это все по кругу.Я сказал что могу предоставить документы с последнего места работы если интересует происхождение средств.В ответ снова услышал ожидайте и так уже на протяжении практически месяца.Бездействие со стороны банка это хуже всего!
Абанк
Підтримка Абанку 19 сентября 2023, 11:42
Доброго дня!
Деякі платежі по картці можуть вимагати додаткової перевірки зі сторони Банку. Наразі проводиться перевірка характеру зарахувань коштів на Ваш рахунок. При зверненні до Банку, наші Співробітники фіксували інформацію щодо зручного для Вас каналу зв'язку. Ми неодноразово намагались, зв'язатися з Вами за вказаним номером, але на жаль, Ви не виходили на зв'язок.
Дякуємо за прийнятий дзвінок, очікуємо від Вас додатково документи щодо описаної в дзвінку ситуації для пришвидшення проведення перевірки. Зробимо все можливе для скорішого вирішення.

astashov
astashov
21 сентября 2023, 17:31
Я получил платеж на свою карту 13920 грн после этого мне заблокировали карту.Я предоставил все доказательства в банк за что получен был платеж и то что я не являюсь мошенником.Ждал расследование, сегодня со мной связывается, а банк и говорит о том что не может продолжить мое обслуживание.Мне нужно вывести остаток средств в размере 40тысяч, но они удержат с этой суммы комиссию 30%.Как и за что они даже не смогли ответить.Просто воруют деньги Буду писать в НБУ
Валерка Котовский
Валерка Котовский
25 сентября 2023, 8:52
Платёж был за крипту? Если да то не принимайте платежи от 3х лиц, а если принимаете требуйте фото документов отправителя или фото карты отправителя, много мошенников взламывают аккаунты, а банки Украины ещё пока глупые и не могут ввести крипту в официальный оборот и мониторинг тем самым обезопасить и себя и людей от таких мошеннических переводов. То есть банки должны знать если Вася Пупкин торгует критой, и осуществляется перевод на его карту с комментарием за крипту или возврат долга как модно писать, а перевод от какой нить бабули 50+(или от человека который ни разу не производил покупки крипты) то банк обязательно платёж зашлёт на проверку.
А вообще за снятие 30% я бы советовал консультацию с юристом по поводу законности данных действий банка, да и вообще по закону банк имеет право заблок счёт на 3 суток после если он не нашёл решение передаёт дело в НБУ.

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43
USD 39.4 40

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43
USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Блокировка счета и бездействие.