Бережіть кармани

Vitalij555 7 июня 2023, 15:07
Зашёл в банк оформить карту виза АТБ. Приложение установил перед этим, по ссылке от друга. Проезжал рядом, и зашёл, чтобы самостоятельно не возиться с фотографированием документов и другими вопросами, связанными с верификацией. Сотрудница все данные в приложение внесла, всё настроила. Получил карту и ушёл. Всё было быстро, и вроде-бы хорошо. НО. Когда после этого сел в машину и стал изучать приложение — обнаружились неприятные неожиданности. (Друг, по чьей ссылке загрузил приложение, был рядом. Отвечал на мои вопросы. Давний клиент банка, опыт использования имеет.) Во-первых, обнаружил в меню заголовок: Заробіть 3900 грн. А у друга в этом месте заголовок: Запросіть друга. Т. е. сотрудница банка ничего мне не объясняя, и не спрашивая моего согласия, — дала приложению доступ к моей телефонной книге! И во-вторых. Я обнаружил в приложении карту Є-Відновлення, — которую я открывать не просил, и не собирался! И если, не дай Бог, мне она понадобилась-бы, то я её оформил-бы тогда и там, где мне это удобнее и выгоднее! Не давайте свои смартфоны в руки сотрудников банка! В общем, господа, как говорится на Привозе: следите за своими карманами!
Абанк
Підтримка Абанку 7 июня 2023, 17:36
Доброго дня!
Перш за все, бажаємо принести вибачення, стосовно ситуації, яка виникла.
Ми обов'язково, детально, перевіримо надану Вами інформацію.
Зі своєї сторони обіцяємо зробити все можливе, для не повторення даної ситуації та сподіваємось на подальшу співпрацю з Вами.

Курс валют в Абанке

USD 41 41.6