Незаконно удержали комиссию

32328089 8 марта 2022, 15:00
Истрия про банк-мародер. Заплатил в интернете карточкой А-банка за счет собственных средств 50 тыс. В то время, как большинство банков убирают комиссию, эти сняли 2% комиссии больше 1000 грн. при оплате собственными (не кредитными средства). В приложении в тарифах этого нет. Подтверждение платежа я давал на ровно 50 тыс. В службе поддержки сказали, что это квази-наличные, отказались предоставить разъяснение из законодательства, что же это такое — квази-наличные. Я обслуживаюсь еше в 3х банках и во всех трех платил на этом сайте, никаких комиссий не было. Если не хотите попасть неожиданно на деньги, не связывайтесь с этим банчком
Абанк
Підтримка Абанку 8 марта 2022, 20:35
Добрый день! Оплата картами нашего Банка в торговых точках и интернет-магазинах проводятся без комиссии. Мы проверили информацию по Вашей оплате. Данный вид платежа предусматривает комиссию 2% от суммы платежа в счет личных средств, так как был выполнен на зарубежном ресурсе и представляет собой quasi-cash транзакцию (другими словами, это операции по продаже товаров, которые сами из себя представляют деньги). Данная тарификация указна у нас на официальном сайте и доступна по этой ссылке: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/media/uploads/Tarif/Zelena_ua.pdf. Мы стараемся идти навстречу нашим Клиентам и понимая данную ситуацию выполним возврат данной комиссии Вам на карту. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество и ценим Ваше сотрудничество с нашим Банком.

9 марта 2022, 5:51
Зачем вы врете? у Вас в тарифах написано следующее «Комиссия за снятие собственных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных других банков за рубежем — 2%». Ваш консультант мне на голубом глазу целый день доказывал, что покупка в интернете — это и есть снятие наличных. После отзыва на Минфине они возбудились, согласились вернуть комиссию (спасибо Минфину), но называть белое черным не перестали. Где в законодательстве определены quasi-cash в банке не знают и этот вопрос тоже был проигнорирован. Готов предоставить всем желающим скриншот с тарифами и переписку с банком.
9 марта 2022, 5:55
Я очень внимательно несколько раз прошерстил Ваши тарифы перед проведением операции
9 марта 2022, 15:13
Спасибо за принятый звонок. Банк занимается возвратом комиссии по данному платежу. Сразу по решению вопроса мы дополнительно уведомим Вас. Сделаем все возможное для скорейшего решения.
9 марта 2022, 21:23
Вчера обещали вернуть комиссию сегодня. Не вернули! Опять обман!
10 марта 2022, 8:53
Доброе утро!
Комиссия уже была возвращена, мы понимаем ситуацию, всегда готовы пойти навстречу. Надеемся на стабилизацию ситуации и дальнейшее сотрудничество.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Незаконно удержали комиссию