Обманщики

VADIM2809 20 января 2022, 8:21
При покупке за доллары гривнёвой картой они мне посчитали по какому-то не кому не известному не мне (и мне казалось не им) курсу.На сайте курс был 28.01 продажи, а мне конвертировали в 28.22 В приложении, на сайте, через бота в Вайбер курс у них один, но оказывается при оплате цены в долларах гривневой картой курс совсем другой. Как подсказал мне оператор все намного проще чем я думал! Оказывается все намного проще и это я просто видимо с дерева слез, нужно не курс онлайн смотреть у них, а заранее перед покупкой, брать у оператора их банка формулу специальную расчета, там как подсказала мне оператор тоже не чего сложного разобраться с ней, гривны конвертируются в злоты, потом в евро, а уже потом в валюту расчета, новшество отличное, раньше (по крайней мере я помню что были такие банки) наоборот ограждали от своих клиентов двойные конвертации, а сейчас ноу хау — тройной обмен валюты за несколько секунд, ну супер не чего не скажешь 👍🏼👍🏼👍🏼, тяжёлое время, банкам нужно же как-то выживать в трудный период, а люди это мелочи жизни, побухтят и забудут, схема то рабочая, скрины общение с оператором скину, я думаю помогут разобрать мою мысль, если тут что-то не понятно написал
Абанк
Підтримка Абанку 20 января 2022, 16:16
Благодарим Вас за отзыв и Ваш пример. Когда Вы оплачиваете покупки на сайтах в долларах, торговая точка делает запрос на платежную систему в данному случае Mastercard, после сумма конвертируется в евро, затем платёжная система делает запрос в Банк и списывает средства в грн конвертирую в евро. Таким образом происходит двойная конвертация по курсу платежной системы.
Также данная информация указанна в Условиях и Правилах Банка:
1.10. «При зарахуванні та списанні коштів у зарубіжних торгових точках (в т.ч. на зарубіжних сайтах), сума операції може конвертуватися за умовами міжнародної платіжної системи. Сума операції конвертується у валюту Картрахунку за обмінним курсом А-Банку, що діє на дату проведення А-Банком операції, або за обмінним курсом, що встановлюється тим банком, фінансовою установою або платіжною системою і / або мережею, через які така операція проводиться. Банк не несе відповідальність за курсову різницю.»

Надеемся, что данная ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество.

Takuru
Takuru
20 января 2022, 10:42
Карточный курс (курс обмена с карты) и курс в отделении (за наличку) — разные.
VADIM2809
VADIM2809
20 января 2022, 21:56
Согласен и согласен что в каждом городе может быть разные курсы у одного и того же банка
Kseniiaia
Kseniiaia
29 января 2022, 5:20
Эту фантастическую ересь про курс валюты, который неведомым образом меняется сию секунду я тоже слышала)) Есть приложение — захожу и провожу операцию, ранее посмотрев на курс валют в нем. Данные должны соответствовать указанным там, где вы ее проводите, а не так как угодно банковским сотрудникам или самому банку! Это вторая причина, по которой я перестала пользоваться услугами этого банка! В другом все отлично работает!

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке