Завышенная комиссия А-Банка

SerGor 22 декабря 2021, 18:21
Здравствуйте. Спасибо за приложение.
Объясните, пожалуйста, СПЕЦИФИЧЕСКУЮ (если не ГЛУПУЮ) позицию банка:
При зарубежном переводе (онлайн, Корона Пэй) с моей £ карты на мою жёлтую гривневую карту, банк ЗАБИРАЕТ 1,5%!!!
Все ДРУГИЕ БАНКИ (пумб, моно, приват, альфа- достаточно?) зачисляют точную сумму, указанную в Корона Пэй!!!
А-Банк хочет терять своих постоянных клиентов???
А-Банку мало заработка на стандартных комиссиях???
А-Банк начинает обманывать (брать сверх прибыль) со своих клиентов?
Абанк
Підтримка Абанку 22 декабря 2021, 20:42
Добрый день! Действительно, комиссия есть, однако, составляет она 0.5% от суммы зачисления и предусмотрена тарификацией карты «Жовта» при нецелевых зачислениях (подробнее о комиссии по ссылке: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/media/uploads/Tarif/Zhovta_ua.pdf). При этом, если это ежемесячная выплата процентов по депозитному вкладу, или получение зарплаты через наш Банк, то комиссия не будет взиматься при зачислении на карту, а сама карта имеет ряд преимуществ, среди которых снятие средств без комиссии (если карта виртуальная, то их можно снять в кассе нашего Банка), а также проведение платежей в приложении АБанк24 без дополнительных комиссий в счет личных средств.
Как альтернативный вариант, Вы всегда можете рассмотреть нашу карту «Зелена», которая не имеет комиссии при зачислении средств. Все преимущества карты доступны по этой ссылке: https://a-bank.com.ua/cards/green.
Обе наши карты абсолютно бесплатны в обслуживании и имеют кэшбэк до 20% (в случае наличия у Вас карты «Зелена»).
Мы детально проверим информацию и с Вами свяжется наш Сотрудник! 🍏😊
Минфин
Ответ администратора
25 декабря 2021, 10:22
Отзыв не подтвержден «Минфином» (на 25.12.2021).

22 декабря 2021, 18:28
Ну так и пользовались бы всеми другими банками,
которые зачисляют точную сумму…
23 декабря 2021, 23:08
Спасибо. Так уже и делаю. Хотя уже 2 года подсказываю, тестирую приложение а-банка, говорю им как тот или другой момент в приложении правильно реализовать. Разговаривал с разработчиками 2 раза, принял и дополнили приложение моими 2−3 советами, а тут такая лажа 😂).
22 декабря 2021, 19:22
Ответ банально прост — по тарифам карты 1% за конвертацию и 0,5% за зачисление не целевых средств.
Лень прочитать тарифы — заплатите за обучение.
23 декабря 2021, 23:11
Здравствуйте. Спасибо за совет. Было бы хорошо, если бы они указывали на каком этапе была конвертация. Деньги поступают из украинского гривневого счета, что наказывает Моно, Пумб и Приват. В а-банке не понятно откуда берется конвертация (. Спасибо за ликбез, уважаемый работник а-банка)).
24 декабря 2021, 7:14
Очень странно, что вы не понимаете, что не возможно фунты, евро или доллары зачислить на ваш гривневый счет. И до зачисления их надо проконтролировать.
23 декабря 2021, 23:06
Повторюсь для ЭКСПЕРТА🧐. Если Вы внимательно читали мой негативный отзыв, то там указано, что МНОГИЕ НОРМАЛЬНЫЕ банки, на которые были и есть неоднократные переводы с моей зарубежной £ карты на гривневые карты для выплат (МоноБанк, ПриватБанк, ПУМБ и т. д.) НЕ БЕРУТ 1,5% как это делает а-банк, а берут 0,5% при зачислении или 0,5% при снятии. У них нет какой-либо «выдуманной конвертации» £-€-гривна как это есть в а-банк! Тем более трансакции при международных он-лайн переводах идут гривна- гривна внутри страны. По зелёной карте а-банка комиссии при снятии 1%. Каждый клиент пытаемся минимизировать свои потери при трансакциях для этого и заводит 2 карты банка: дебетовую и кредетовую (для выплат и кредитную). Если мною было что-то не ясно изложено прошу А-Банк предоставить всю цепочку данной моей транзакции с указанием места конвертации на мою личную почту. Спасибо.
15 января 2022, 1:10
Здравствуйте. 12.01.22, 13:16 ,поступила выплата от А-Банк на мою карту Жёлтая, Курсова різниця за транзакцією від 25.12.2021 р. за карткою ****-****-****-**** за заявкою № 23098260 від 10.01.2022 р. ПІБ Горохов С.М.
Все мои предыдущие претензии о неясных комиссиях по зачислениям на мою карту Жёлтая сняты!
Благодарю сотрудников, экспертов А-Банка за проявленную лояльность и уважением ко мне!
С наилучшими пожеланиями в развитии банковских услуг А-Банка, Сергей Горохов.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Завышенная комиссия А-Банка