Банк ворюг и мошенников

ArcusP 24 сентября 2021, 15:20
Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией, что в определенный день мне просто заблокировали все доступные средства и операции с картой, обратившись в чат службы поддержки, некий оператор Денис написал что для разблокировки нужны квитанции по всем операциям с картой (а это более 600 операций за месяц, в том числе и пополнения через терминалы, выводы с биржи обычные переводы между картами), ну собственно я сразу усомнился в адекватности такого сотрудника, после чего я набрал уже на горячую линию, на которой сотрудница банка сказала что тема с предоставлением квитанций по всем операциям с картой действительно бред и сотрудник который это сказал, был явно некомпетентен, после чего скинула номер почты и попросила выборочно предоставить квитанции по более менее крупным операциям, после чего я так и сделал, скинув 8 квитанций на более менее крупные операции, на следующий день позвонила сотрудница и сказала что регламент решения моего вопроса 3 рабочих дня, и что все документы получили и что все отлично, и что бы я ждал звонка от службы безопасности. Ну собственно сегодня и настал третий день для решения данного вопроса, я на всякий случай позвонил в службу поддержки, на что услышал замечательную фразу из которой следовало что регламент проверки теперь не 3, а 30 рабочих дней, и вот руководствуясь тем что на счету нет ареста со стороны полиции, а по закону о фин. мониторинге его обязаны провести в сроки от 3−5 рабочих дней, с каких делов банк противоречит господарьскому кодексу и в наглую блокирует средства на месяц? Получается деньги тупо украли, ибо для меня загадка, что там можно 30 дней разглядывать в 8 квитанциях которые при том в формате пдф и с мокрыми печатями банка партнёра? Узнал у партнёров, у некоторых были аналогичные проблемы в разный период времени, и многим средства так и не вернули, под разными причинами продлевая сроки проверки, на данный момент уже более 3х месяцев один человек ждёт когда ему вернут его деньги (я так понимаю служба безопасности настолько прогнила что замутили себе такой вот бизнес на стороне) Готовим сейчас коллективный иск, а так же заявление в полицию по факту мошеннического завладения средствами со стороны сб банка.
Абанк
Підтримка Абанку 24 сентября 2021, 19:41
Понимаем, что возникла неприятная ситуация. Со своей стороны делаем все для ускорения решения вопроса, после завершения проверки мы свяжемся с Вами.

25 сентября 2021, 13:25
А какой регламент рассмотрения? или опять будете рассказывать про финмониторинг длинной в месяц? я вам квитанции предоставил, не знаю что там можно на протяжении столько времени смотреть, но пока ваш банк характеризует себя как мошенническую организацию которая на постоянной основе ворует деньги под разными предлогами у клиентов, так что на основании этого, к вечеру понедельника будет готов коллективный иск к вашему банку, а в частности к службе безопасности вашего банка на основании систематического воровства денежных средств у своих клиентов. abank24 Кому: ArcusP Мы сразу же передали Ваш вопрос на ускорение и взяли вопрос на контроль. По результату проверки информации, с Вами свяжется дополнительно наш Сотрудник. Сделаем все возможное для скорейшего решения. УдалитьОтветить25 сентября 2021 в 13:00 ArcusP Кому: abank24 мне такую же басню уже второй день ваша горячая линия рассказывает, я понимаю что у вас на все случаи шаблоны ответов заготовлены, но факт остаётся фактом, служба безопасности ворует деньги под выдуманными предлогами. За это и будем судится, я пока людей собираю для коллективного иска, а вы вместо того что бы выдумывать про какие то проверки, провели бы внутренний аудит и вышвырнули бы ворюг к чертовой бабушке, а лучше бы под суд отправили.
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
26 сентября 2021, 14:24
Копию коллективного иска налоговикам не забудьте отправить;)
26 сентября 2021, 14:48
Да запросто, как только закон состряпают как рынок криптовалют налогом обложить:)
andreevasw22
andreevasw22
1 октября 2021, 21:02
Автор 100% прав в своем отзыве о банке, я тоже это проходила, деньги за возврат билетов на карточку так и не вернули, тоже рассказывали, что надо подождать месяц, потом два, потом три. Ладно, плюнула. Второй раз опять,

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43