Простой вопрос (Вопрос решен 03.06.2021)

Djulia33 24 мая 2021, 19:51
Великие Бизнесмены, как Вас понимать? Было личное обращение в отделение вашего банка в г. Киеве по ул. Александра Архипенка, 8 с паспортом
с запросом были ли в вашем банке
открыты счета на мое имя — был ответ — пишите письменный запрос на центральный офис. Был отправлен запрос на центральный офис вашего банка,
зарегистрированный у вас по номеру № 63059 от 05.05.2021. и получен ответ — что нужна идентификация меня, так как это банковская тайна. Какая же вам нужна идентификация? если при личном запросе с паспортом мне в отделении отказались дать информацию, сославшись на то что должен быть запрос только письменный. И что это за банковская тайна для меня — открыты ли на мое имя счета в вашем банке? и между кем эта «тайна»? Если ваш банк открывал на мое имя счета — так выдайте справку об этих счетах, или об отсутствии этих счетов, если их не было. Все же просто на самом деле. А то одни требуют от меня погасить кредит, который яко бы перечислили мне на карту, открытую в вашем банке, а вы имеете от меня банковскую тайну — открывал ли на мое имя счета ваш банк. Как-то не очень выглядит это… Мягко говоря…
Абанк
Підтримка Абанку 25 мая 2021, 10:19
Добрый день! Действующим законодательством Украины, в частности Законом Украины «О банках и банковской деятельности» и Правилами хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны, утвержденных Постановлением Правления НБУ от 14.07.2006 № 267, предусмотрено, что Банки обязаны обеспечивать хранение и защиту информации, которая содержит банковскую тайну, с целью недопущения ее незаконного раскрытия. Также, согласно п. 3.1 Постановления НБУ № 267, письменный запрос (разрешение) физического лица — клиента банка должен быть подписан этим лицом и подпись должна быть заверена подписью руководителя банка или уполномоченным им лицом и печатью банка или нотариально. Мы детально проверим информацию по ситуации с Вашим запросом и свяжемся с Вами по результату рассмотрения.

Djulia33
Djulia33
3 июня 2021, 13:02
Cпасибо за оперативное решение вопроса. Приятно удивлена. Банк — который идет на встречу, даже если ситуация не стандартная, разбирается в ней и помогает в решении. Спасибо.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Простой вопрос (Вопрос решен 03.06.2021)